Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения и единение





 

Желая установить новые отношения, мы должны помнить, что уже связаны со всеми людьми на Земле. Мы – клетки одного тела, а не отдельные существа – последнее представление не более чем иллюзия. С технической точки зрения, нам не приходится строить взаимоотношения с нуля. Требуется лишь настроиться на фундаментальную связь, которая уже существует.

Мы с Эрин замечаем, что, принимая принцип единения, привлекаем в свою жизнь совместимых с нами новых людей относительно легко. И часто завязываем новые отношения благодаря неким совпадениям. Необычные или невероятные последовательности событий приводят нас к правильным людям в правильное время, и у нас возникает мистическое ощущение, что мы так или иначе должны были встретиться. В принципе, мы с Эрин встретились именно так. Поступив одновременно в один и тот же колледж, мы случайно встретились только после его окончания. У нас было так много общих интересов, что казалось, мы просто рождены, чтобы быть вместе.

Не так давно мы с Эрин провели несколько дней в Седоне (штат Аризона). Однажды мы забрели в туристический магазинчик и уловили мощные флюиды, исходящие от незнакомой женщины, и вступили с ней в разговор. Через полчаса мы уже были друзьями и при расставании обнимались. Неделю спустя эта женщина прислала нам по почте подарок, чтобы поблагодарить за совет, который мы ей дали. Для нас с Эрин подобные случаи становятся все более обычным явлением. Раньше, еще не пережив опыт единения, я бы не смог через тридцать минут обниматься с незнакомым человеком в магазине, в который зашел совершенно случайно. Будьте готовы к удивительным происшествиям – их будет все больше по мере увеличения вашего опыта единения.

Думаю, причина эффективности такого мировоззрения в том, что, когда вы признаете уже существующую связь, люди склонны реагировать на вашу открытость и отвечать тем же. Безусловно, лучший способ сломать лед в отношениях – понять, что никакого льда не было с самого начала. Это особенно справедливо для тех, кого отличает высокая степень осознанности. Они естественно реагируют на дружеские жесты со стороны сходно мыслящих индивидуумов, и обидные отказы случаются редко. Если вы обращаетесь к кому-то, руководствуясь принципом единения, и получаете грубый ответ, то, скорее всего, этот человек не ориентирован на данный принцип, а значит, в любом случае не совместим с вами. В единении хорошо то, что оно само по себе привлекает людей, чувствующих то же самое, и отфильтровывает всех остальных. Чем больше вы гармонируете с принципом единения, тем больше отношений, отвечающих этому началу, у вас будет складываться.

Социальные нормы побуждают вас фокусироваться на риске быть отвергнутым при обращении к незнакомому человеку. А единение учит сосредоточиваться на потенциальных возможностях новой связи. Отказ – признак несовместимости, поэтому его вовсе нельзя считать плохим исходом. С другой стороны, когда позитивная связь установлена, появляется возможность того, что оба человека изменятся к лучшему. Это вряд ли можно считать риском. Скорее, это та ставка, которая заслуживает повторения.

Инициируйте новые контакты, но будьте открыты и для принятия аналогичных жестов от других. Когда кто-то пытается наладить с вами контакт, отвечайте ему с эмпатией и добротой. Будьте приветливы и дружелюбны. Понимая, что эта связь не для вас, мягко откажите человеку. Если вы считаете нужным кого-то отвергнуть, постарайтесь не лишать его силы. Будьте откровенны, но деликатны. Однако если вы сразу же чувствуете, что должная совместимость есть, понизьте защитные барьеры и позвольте чувствам вас направлять, а отношениям – развиваться естественным образом.

Многие брачные отношения приводят к изменам или разрывам, поскольку один или оба человека слишком долго чувствуют себя одинокими. Они не позволяют себе общаться ни с кем, кроме своего основного партнера. Такая бессмысленная преданность превращается в ловушку, лишающую доступа к единению. В результате возникает страстное желание более искренних контактов, заставляющее людей либо довольствоваться изоляцией, либо искать связи на стороне. Представление о том, что подобные связи порочны, лишь усугубляет проблему, принуждая людей ко лжи, а значит, еще более удаляя от единения.

Когда вы состоите в близких отношениях, помните, что ваш партнер не является вашей собственностью. Не цепляйтесь за людей настолько крепко, чтобы лишить их возможности контактировать с кем-то еще, кроме вас. Чтобы получить максимум возможностей в сфере сознательного роста, вы должны быть открыты для формирования новых связей с разными людьми, особенно когда состоите в браке.

Общественные условности, как правило, дезориентируют нас в этой сфере. Нас призывают найти единственного партнера и вступить с ним в брак, направив весь свой потенциал физической и эмоциональной близости только на одного человека. Однако простая наблюдательность помогает заметить, что отношения такого рода обычно терпят крах, заканчиваясь разводом или отчуждением. Даже когда формально брак сохраняется и совместное проживание продолжается, связь становится безжизненной и не удовлетворяет глобальных эмоциональных потребностей обоих партнеров.

Брачные отношения требуют ценить благополучие партнера в целом. Это подразумевает и уважение к потребности контактировать и общаться с другими людьми. Если ваши основные взаимоотношения мешают налаживать связи с другими людьми – вы находитесь в клетке, а не в браке.

 

Date: 2015-08-15; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию