Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значимость





 

Люди, обладающие авторитетом, сосредоточиваются на том, что для них действительно важно. Они не тратят время и энергию на пустяки, осознавая, что силу можно как расходовать на бессмысленные поиски, так и направлять на значимые достижения. Они сознательно выбирают последнее по той простой причине, что это путь, ведущий к максимальному личностному развитию.

Что для вас в жизни важно? Каким образом использовать свое время? Эти решения человек вправе принимать свободно, но истина, как составляющая авторитета, подсказывает ему, что он не способен избежать последствий собственных поступков. Чтобы сохранять гармонию и с истиной, и с силой, вы должны тщательно обдумывать результаты своих действий. Когда вы выбираете направление движения, то одновременно выбираете и его последствия.

Ваша способность предсказывать исход своих действий, конечно, несовершенна, однако вы можете принимать здравые решения по поводу того, тратить ли время попусту или использовать его с толком. Какие виды деятельности по большей части бессмысленны? Какие из них дадут реальный результат? На эти вопросы вы, без сомнения, в состоянии дать более-менее здравые ответы, не обращаясь к гадалке.

Принцип авторитета заключается и в том, чтобы принимать сиюминутные решения, которые, по вашему предвидению, обеспечат долгосрочный позитивный эффект. Нейтральных действий не бывает. Если вы не можете честно предсказать позитивный долгосрочный результат своих действий, предположите, что они станут просто потерей времени, и поставьте цели, которые для вас действительно значимы. Альтернативы тому, чтобы тратить свою жизнь на изменение мира к лучшему, не существует.

Кто определяет, что для вас значимо, а что нет? Вы здесь авторитет, вы и принимаете решения. Настройтесь на собственные ощущения. Чувствуете ли вы, что вносите вклад в достижение значимой цели? Или ощущаете внутреннюю пустоту и беспокойство о том, что ваш потенциал растрачивается понапрасну? Каково истинное положение ваших дел? Способны ли вы чувствовать разницу между значимым и незначительным?

 

Date: 2015-08-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию