Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позитивные и негативные мысли. Ваши мысли - это слова, звучащие у вас в голове и произносимые вслух





 

Ваши мысли - это слова, звучащие у вас в голове и произносимые вслух. Когда вы говорите кому-то: «Какой прекрасный день», - вы вначале об этом думаете, а затем произносите. Ваши мысли становятся вашими действиями. Когда по утрам вы встаете с постели, мысль о необходимости встать опережает действие. Вы не можете что-либо сделать, если предварительно об этом не подумаете.

 

Именно ваши мысли определяют позитивность или негативность ваших слов и действий. Но откуда вы знаете, являются ваши мысли позитивными или негативными? Ваши мысли позитивны, когда вы думаете о том, что любите и чего хотите! Соответственно, мысли о том, что вам неприятно и нежелательно, являются негативными. Видите, как все легко и просто определить?

 

Если вы хотите чего-то в своей жизни, вы это любите. Подумайте сами. Вам же не хочется того, что вы не любите, правда? Каждый человек хочет только то, что любит. Нелюбимое никому не нужно.

 

Когда вы думаете или говорите о том, чего вам хочется, и что вы любите - например: «Мне нравятся эти туфли, они такие красивые!», - ваши мысли позитивны. Эти позитивные мысли вернутся к вам в виде приглянувшейся вам вещи - пары красивых туфель. Но если ваши мысли или слова звучат так: «Ты только посмотри на цену этих туфель - грабеж средь бела дня!» - ваши мысли негативны. Они тоже вернутся к вам, но уже как неприятное напоминание о том, что вам не по карману.

 

Большинство людей гораздо чаще думают и говорят не о том, что они любят, а о том, что им не нравится. Они посылают в мир больше неприязни, чем любви, и тем самым неминуемо лишают себя всех жизненных благ.

 

Без любви невозможно жить полноценной, яркой, насыщенной жизнью. Люди, которые именно так и живут, думают и говорят преимущественно о том, что любят, а не о том, что им противно! А люди, чья жизнь состоит из борьбы, поступают прямо противоположным образом: почти всегда думают и говорят о неприятном и нежелательном!

 

Одно слово избавляет нас от всех жизненных тягот и боли. Это слово - любовь.

 

Софокл (496-406 гг. до н. э.)

ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ ДРАМАТУРГ

 

Date: 2015-07-25; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию