Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила любви





 

Любовь - это элемент, хотя и невидимый физически, но столь же реальный, как воздух или вода. Это действующая, живая, движущая сила... она распространяется волнами и течениями наподобие океанских.

 

Прентис Малфорд (1834-1891)

ПИСАТЕЛЬ, ОДИН ИЗ УЧИТЕЛЕЙ «НОВОГО МЫШЛЕНИЯ»

 

Тот вид любви, о котором говорили величайшие мыслители и спасители мира, очень отличается от привычного понимания любви, присущего большинству людей. Такая любовь значительно сильнее любви к своей семье, друзьям, вещам, потому что любовь - не только чувство, но и позитивная сила. Любви не свойственны слабость, вялость или мягкотелость. Любовь - единственная позитивная сила жизни! В жизни не сотня позитивных сил, а только одна.

 

Великие силы природы, такие как гравитация и электромагнетизм, не воспринимаются нашими чувствами, но их мощь неоспорима. Точно так же и сила любви для нас невидима, но фактически эта сила значительно больше любой природной силы. Свидетельства силы любви встречаются нам везде и повсюду. Без любви нет жизни.

 

Задумайтесь: чем был бы мир без любви? Прежде всего, вас бы не существовало - без любви вы бы не родились. И не только вы, а все ваши родные и друзья. На планете не было бы ни одного человека. Если бы сегодня сила любви вдруг иссякла, род людской стал бы неумолимо уменьшаться, и, в конце концов, люди бы вымерли.

 

Каждое изобретение и открытие, каждое человеческое творение рождено любовью в сердце их создателя. Если бы не любовь братьев Райт к авиации, мы бы не летали на самолетах. Если бы не любовь, двигавшая изобретателями и учеными, мы бы не имели электрического освещения, систем отопления, не ездили бы на автомобилях, не звонили по телефону, не пользовались бытовыми приборами и технологическими разработками, делающими нашу жизнь легче и удобнее. Без любви архитекторов и строителей к своей работе у нас не было бы квартир, домов и городов. Без любви не было бы лекарств, врачей и служб, спасающих людей в чрезвычайных обстоятельствах. Не было бы учителей, школ и образования вообще. Не было бы книг, картин, музыки, поскольку все это создано позитивной силой любви. Оглянитесь вокруг. Все, что сделано руками человека, не существовало бы без любви.

 

Заберите любовь, и наша земля станет могилой.

 

Роберт Браунинг (1812-1889)

ПОЭТ

 

Date: 2015-07-25; view: 694; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию