Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение, порядок выдачи и уничтожения архивного материала в судебно-гистологическом отделении





4.1. Гистологический архив формируется в судебно-гистологическом отделении и состоит из влажного архива кусочков внутренних органов, блоков (при парафиновой заливке) и микропрепаратов. Ответственность за сохранность архива возлагается на заведующего судебно-гистологическим отделением.

4.2. Гистологические препараты хранят в течение трех лет. В случае порчи гистологического архива или его непригодности к дальнейшему хранению составляют соответствующий акт.

4.3. Объекты на блоках, залитые в целлоидин, а также оставшиеся после замораживания кусочки сохраняют до окончания судебно-гистологического исследования.

4.4. Влажный архив кусочков внутренних органов и тканей хранят в морге в 10% растворе формалина не менее одного года.

4.5. Городские, районные и межрайонные судебно-медицинские эксперты, выполняющие судебно-гистологические экспертизы или на базе подразделений которых развернуто судебно-гистологическое оборудование, обязаны обеспечить сохранность кусочков, блоков, изготовленных из них гистологических препаратов в пределах сроков, предусмотренных настоящими Правилами, и несут за это персональную ответственность.

4.6. Выдачу из отделения архивного материала до истечения сроков их хранения производят по письменному требованию лица, назначившего экспертиз, либо руководителя экспертного учреждения, его заместителя по экспертной работе, заведующего отделом управления, о чем делают запись в «Журнале регистрации материалов и документов в гистологическом отделении». Материал выдают в упакованном и опечатанном виде с сопроводительным письмом.

4.7. Регистрационный журнал и копии «Заключений эксперта» хранят в судебно-гистологическом отделении в течение трех лет. По истечению сроков хранения названные документы передают под расписку в архив управления службы, где сохраняют как архивный материал.

 

 

Заместитель Главного государственного

судебно-медицинского эксперта

Республики Беларусь В.А.Кузьмичев

 

 

Приложение №7

к приказу Белорусской государственной службы суде6но-медицинской экспертизы

от «01» июля 1999г. № 38-с

 

 

Date: 2015-08-15; view: 1484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию