Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИЛЛЮСТРАЦИИ. К-98: Раджниш (Ошо), 11.12.1931 в 17.49 IST, Нарсингпур, 22N57 78E12 AL Раху Лагна





12.12 ПРОБУЖДЕНИЕ КУНДАЛИНИ

 

К-98: Раджниш (Ошо), 11.12.1931 в 17.49 IST, Нарсингпур, 22N57 78E12

AL Раху             Лагна     Юпит Кету       Марс  
      К-98: Ошо, 11.12.1931 Юпит   Солн     Навамса (D-9)    
      Мерк  
Луна Сат Вен Ма Мер А8 Солн   А9   Кету   Сат     Лагна Луна Вен Раху

 

Сат Мерк Солн  
    Вимсамса (D-20)  
Марс Кету Раху Лагна Вен
  Луна Юпит    

Лагна 9°24 Солн27°44 Луна10°8 Марс12°04 Мерк14°44 Юпит29°36(AK) Вен12°43 Сат28°40 Раху20°52

К-98 - гороскоп ОШО Ачарьи Раджниша. Кендалини Шакти – сила-змея, которая обычно бездействует, пребывая в Муладхара чакре, у основания спинного хребта. Есть семь чакр, включая Муладхару в основе спинного хребта, пуп, солнечное сплетение, сердце, горло, лоб и макушку головы. Семь планет от Солнца до Сатурна и Мокшакарака Кету – их полный набор сигнификаторов. В карте Ачарьи Раджниша, Бхагйарудха (A9) находится в 5-м доме Весы, причем ее управитель соединяется с множеством планет в седьмом доме в Стрельце. Юпитер - Атмакарака, обменивающийся знаками (и, значит, обязанностями) с Луной. Таким образом, Луна должна дать результаты экзальтированного Атмакараки иуправителя Арудха лагны Юпитера.

 

В Вимсамше (D-20) Лагна Лев занята Венерой. Есть паривартана йога (обмен знаками) между хозяевами Лагны и 10-го, Солнцем и Венерой, формирующая мощную йогу успеха в духовных и тайных исследованиях. Луна – хоз. 12-го, управляющего освобождением и медитацией, - в падении в Скорпионе, управляющем тайной, Кундалини Шакти и т.д. Как хозяин 8-го (оккультизм/ сверхествественные события) и 5-го (мантра, молитва и т.д.) Юпитер соединяется с Луной в четвертом доме в Скорпионе и полностью активизирует Луну, чтобы помочь воспринять мощный духовный опыт. Соуправители Скорпиона, Марса и Кету, в Козероге. Экзальтация Марса и Венера в кендре от Лагны приводит к ничабханге Луны. Может также быть отмечено, что все благоприятные планеты занимают кендры и трины, тогда как все вредители находятся в дустханах (6 и 8-й) и упачайа (10-й). Таким образом, в начале Вимсоттари даша Луны в антардаша Венеры, на третьей неделе марта 1953 (14-20-го марта), он внезапно стал испытывать сильное раскаяние и опустошенность со своего рода нервозностью, которые нельзя было объяснить. 21 марта 1953, Ачарйа Раджниш пережил волнующий опыт, как будто некая духовная мощь вступала в тело, и ее свет был невыносим для его человеческих глаз. Это была странная мощь, вытягивающая из тела, - и с тех пор, его тело и душа существовали подобно отдельным объектам. Это очевидное выражение астрального путешествия.

 

Подобные оккультные переживания тесно связаны с восьмым домом и Мритйупадой (A8), поскольку равнозначны кратковременной «смерти». Мритйупада Ошо в Скорпионе, и Солнце, представляющее душу, должно в транзите по трину или седьмому от этого знака дать некий опыт, родственный смерти.

Солн 7° Мерк 2° Марс 8° Вен 8° Юп 26° Луна 28° (VS)  
    К-98А: транзит 21 марта 1953 (PS) Кету 17°
Раху 17° Лагна  
  A8 Сат (р) 3°  

21 марта 1953 Солнце было в Рыбах. Правило Ратха (2) работало правильно. Однако ясно, что смерть как таковая не произошла. Следовательно, Луна не должна быть подчинена Правилу Ратха (3), - это не смертельный титхи. Это был Саптами (7), управляемый Сатурном, хозяином восьмого и девятого. Луна была в 12-м доме от Джанма лагны, аспектируя с натальную Мритйупаду из Тельца. Видйа сахам (Точка Знания) - 1s3°19' - в Тельце, вместе с транзитной Луной. Пунйа сахам в Раке, с радикальным Атмакаракой в экзальтации.

Обычно, подходящее время для отречения (принятия монашества) подбирают по транзиту Мокшакараки Кету в трине к Арудха лагне. 21 марта 1953 Кету был в Раке, пятом доме от Арудха лагны, с Пунья Сахамом и натальным AK. Это необходимо для событий, подобных пробуждению Кундалини и т.д. Транзит Солнца, Луны и Узлов объяснен. Более подробно тему можно изучить в Прашна Марге, где дан метод ежедневных транзитов Солнце-Луна-Раху (специальная Чакра). Существенно, что Сатурн был в транзите по 11-у от натальной Луны и аспектировал Точку Фортуны (27°29' Рака), тогда как Юпитер был в пятом от натальной Луны, во взаимном аспекте с Сатурном. Таким образом, все транзиты были очень благоприятны.

 

Следует отметить, что это не реализация Правраджйа йоги, про что речь шла в более раннем обсуждении гороскопа Ошо (К-85). Знак Рыбы типично объясняет философию Вселенской Любви Ошо.

 

12.13 ISKCON: БОЖЕСТВЕННАЯ МИССИЯ (бхактийога)

 

Когда Шри Динанатха дас из ИСККОНА показал гороскоп Шрилы Прабхупады, с восходящим Козерогом и с Дева Гуру Юпитером в восьмом доме во Льве, возникли некоторые сомнения в его правильности. Восьмой дом, в котором Юпитер формирует Асура Йогу, имеет весьма тамасичные (низменные) качества, что отличается от Сатва Гуны Шрилы Прабхупады, который жил в США среди пьяниц и обездоленных людей, проповедуя им о величии имени Шри Кришны, не опускаясь до их уровня, оставаясь всегда отрешенным от материалистичности. Столь очищающей была сила его Сатвы, что тысячи людей выбрали чистую и набожную жизнь Вайшнава. Его вера и проповедь были сосредоточены на Намакиртане, разъясненной Шри Чайтанйа Махапрабху в следующей строфе:

Харернама Харернама Харернама Кевалам

Калау Настаива Настаива Гатиранйатха;

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе

Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

 

Рождение по словам самого Прабхупады: 1 сентября 1896 в районе 16 часов в Калькутте (22N30 88Е23). Джйотиша (астролог) составил его гороскоп и осчастливил семейство благоприятными предсказаниями, что в семьдесят он пересечет океан, станет великим проповедником и откроет 108 храмов.

 

Время в 19-м столетии в Индии обычно регистрировалось весьма произвольно, поэтому нормальной практикой ученых астрологов тех дней было рассмотрение карт рождения родителей и автоматическое исправление гороскопа ребенка перед оглашением такого серьезного предсказания.

 

Во-первых, Шрила Прабхупада был одним из самых великих преданных Джаганнатх Кришны. Следовательно, Юпитер должен быть силен в квадранте или трине. Также в карте рождения должны быть определенные комбинации, подобно Лагнешу в девятом доме с хозяином девятого, которые указывают эту великую преданность Вишну. Если планеты, вовлеченные в эту йогу, саттвичны по природе (Юпитер, Солнце или Луна), натив много сделает в своем служении, - например, построит храм (сигнификатор Юпитер и Солнце).

Во-вторых, когда мы говорим о пересечении океана, в дело вступают 7, 9 или 12-й дом. Так как предсказание иностранного путешествия связано с проповедованием и построением храмов, - это указывает на девятый дом с сильной соответствующей йогой.

Третий важный намек из предсказания - возраст 70 лет. В параграфе 12.10, как меняющие благосостояние в связи с 9-м домом указаны 48 и 70 лет, вторичные годы Солнца. Таким образом, чтобы джйотиша сделал это предсказание, Солнце должно быть или хозяином 9-го дома или иметь мощную связь с 9-м домом, или с его хозяином. Соответственно был исправлен радикс Шрилы Прабхупады: рождение 1 сентября 1896 в 15:24 LMT в Калькутте.

 

К-99: Шрила Прабхупада, 1.09.1896 в 15.24 LMT, Калькутта 22N32 88E22

А8     AL     Марс Луна А9         Мерк Юп Сат Кету   Марс  
UL Раху     К-99: Шрила Прабхупада, 1.09.1896         Навамса (D-9)    
  Солн Юпит Кету Вен  
Лагна     Сат Вен Мерк Лагна     Раху Луна Солн  

Лагна28°23 Солн16°59(MK) Луна27°46(AMK) Марс16°56(РК) Мерк11°5(PUK) Юпит2°01(GK) Вен1°45(DK) Сат21°47(BK) Раху1°10(АК)

 

Стрелец - очень честный, правдивый и богобоязненный знак, варготтама Лагна. Юпитер в 9-м доме, соединенный с его управителем Солнцем и Мокшакаракой Кету - в религиозном знаке Лев. Этот одно полностью объясняет его великую преданность Шри Джаганнатху Кришне (Вишну аватару), так же как сильную саттва гуну подобно Махариши, как и предсказания об иностранном путешествии в 70 лет (Солнце является хозяином 9-го в 9-м доме в третьей чатурамсе). Дело в том, что предсказание оказалось истинным. Это также объясняет, почему Абхай Чаран (Прабхупада) обучился всем молитвам и религиозным практикам

от отца (Лагнеш соединен с хозяином девятого в девятом доме) и указывает, что его отец жил не очень долго (отец умер на 35 году жизни, в Питри шула даша Скорпиона, который находится в трине к Раку, 8-му дому согласно Вриддха Карике от стхира питрикараки Солнца во Льве).

  Луна   Сат
Солн Раху   Двадасамша (D-20) Шрилы Прабхупады, К-99  
Мерк Юпит Кету
  Лагна Марс     Вен

В Двадасамше (D-12) восходит Марс в Скорпионе, указывая рождение в семействе верхнего уровня среднего класса. Берем девятый дом от Двадасамша лагны как лагну отца. Это Рак, во втором от которого Юпитер в соединении с Кету, под аспектом хозяев второго Солнца и седьмого, Сатурна и Раху (всех марак). Его отец умер в 1930, в Вимсоттари Юпитер-Солнце. Луна от Рака находится в 10-м доме, Меркурий в 7-м доме, указывая, что профессия его отца - торговец (Меркурий) тканью (Луна). Четвертый дом от Двадасамша лагны нужно брать как лагну матери. Здесь это Водолей со своим управителем Раху и религиозным Солнцем. Однако, эта комбинация затмения может сделать либо святым с короткой жизнью (Солнце), либо преступником-долгожителем (Раху). Его мать была очень набожна и умерла совершенно внезапно в даша Раху антардаша Венеры. Раху затмевает хозяина седьмого от Водолея, и из-за соединения даст его результат, т.е. убьет. Венера – управитель бадхакстханы от Водолея, в знаке падения в восьмом доме. В Раси (D-1), стхира матрукарака Луна и Марс находятся в Тельце и восьмой дом согласно Вриддха Карика - Близнецы. Таким образом, смерть матери может произойти в Матри шула даша воздушных знаков. Матри шула даша начинаются с 10-го дома Девы, поскольку он сильнее четвертого Рыб, и сменяются зодиакально, по 9 лет в знак. Мать умерла на его 17-м году, в Матри шула даша воздушного знака Весы, который занят Сатурном. Его отец был спокойный (Луна), тогда как мать была темной (Водолей) и пылкой (Солнце).

 

1899: спасся при пожаре, когда играя со спичками, поджог занавески и свою одежду. У него на всю жизнь сохранился маленький шрам на ноге. Каракамса Весы с Раху и Марсом в девятом. Это указывает опасность от огня. Ожоги от огня будут у самого натива, если эти планеты связаны с Навамса лагной. Раху как AK принесет большую неприятность, как в карте Шри Рамакришны Парамахамсы (К-101), кроме того он в аспекте с Юпитером, управителем Лагны. Марс в аспекте с Навамса лагной. Результаты Раху будут даны его диспозитором Венерой. Таким образом, этот несчастный случай с огнем произошел в даша Марса антардаша Венеры. В Раси Лагнеш Юпитер находится в девятом доме (ноги) и аспектирован Раху и Марсом. Также он получает папаргалу Венеры в падении. Так на его ноге остался шрам, представляющий результат вредных аспектов на его благоприятного управителя Лагны.

 

1902: попросил отца собственное мурти Радхакришны, которому он будет поклоняться и предлагать пищу. Вимсоттари Раху-Раху. Раху - Атмакарака и хозяин Вимсамша лагны. Следовательно, его период делает натива очень религиозным. Когда даже такие планеты как Раху ведут к религиозности, как натив может сбиться с пути истинного? Таким образом, когда естественный вредитель становится AK, натив автоматически становится религиозным. Сатурн, другой соуправитель Вимсамша (D-20) лагны, находится в пятом доме с Луной в подвижном знаке. Это дает преданность Шри Кришне.

 

Мерк     Луна Сат
Лагна     Вимсамша (D-20) Шрилы Прабхупады, К-99  
Юпит  
Кету Раху Марс Солн     Вен

1904: начато изучение Санскрита, и в 1905 он был принят в гурукулу (начальную школу с элементами религиозного воспитания). Меркурий сигнификатор изучения языков, Юпитер управляет Санскритом. Сатурн дает традиционное знание. Эти планеты, влияющие на девятый дом в Раси размещением, аспектом или аргалой (вмешательство) и помещенные в трин, особенно первый или пятый в Навамсе, указывают изучение и хорошее знание Санскрита и традиционной литературы. Юпитер - лагнеш в 9-м доме, под аспектом Раху и в соединении с Солнцем. Также получает аргалу мощного Меркурия в экзальтации во 2-м от 9-го и аргалу Сатурна в экзальтации в 3-м от 9-го дома. Эти три планеты вместе с Мокшакаракой Кету занимают 5-й от Навамса лагны, давая совершенное знание Санскрита, вместе со способностью и желанием перевести/ комментировать такую обширную и возвышенную пурану как Шримад Бхагаватам. Изучение началось в даша Раху антардаша Юпитера. В Чатурвимсамше (D-24 диаграмма), Раху управляет и аспектирует свой девятый дом, Юпитер – диспозитор Лагнеша Меркурия, также его аспектирует, что указывает начало образования на Санскрите.

 

Мерк   Луна Лагна  
    Чатурвимсамша (D-24) Шрилы Прабхупады, К-99  
Сат Вен Мар Кету Раху
        Юпит Солн

Принят в Колледж Шотландской Церкви и в 1920 сдал экзамены в Британскую Академию, но раздумал получать степень из-за участия в националистическом движении. Начало высшего образования смотрят в Чатурвимсамше (D-24), так же как в Раси и Навамсе. Раху в аспекте с хозяином девятого Солнцем в девятом доме Раси дает высшее образование, начиная с Вимсоттари Раху-Солнце в 1916. В Чатурвимсамше, Раху – хозяин девятого, аспектирующий девятый дом и Юпитер с Солнцем в четвертом доме. Солнце в аспекте с Меркурием, хозяином Лагны в D-24, поэтому высшее образование он начал в его антардаша. Юпитер управляет 10-м домом (то есть вторым от девятого и, будучи маракой для образования, убивает или заканчивает его). С началом антардаша Юпитера, Шрила Прабхупада закончил свое образование.

Date: 2015-08-15; view: 675; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию