Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электроснабжение. Суммарный прирост электрической нагрузки в границах города Кимры, на расчетный срок определен в размере 89,0 тыс





Суммарный прирост электрической нагрузки в границах города Кимры, на расчетный срок определен в размере 89,0 тыс. кВт, в том числе на 1-ую очередь строительства – 49,0 тыс. кВт.

Для покрытия прироста электрической нагрузки от нового строительства на расчетный срок и 1-ую очередь, в генеральном плане г. Кимры в качестве питающих центров рекомендуется использовать все существующие электроподстанции города, с проведением реконструкции по увеличению трансформаторной мощности.

При развитии промышленной зоны, на территории предусмотреть строительство нового питающего центра 35/10 кВ с питанием от ВЛ-35 кВ, которая возможно потребует реконструкции по увеличению её пропускной способности.

Для покрытия прироста электрических нагрузок 1-ой очереди строительства: в генеральном плане предусматривается:

- строительство питающего центра (ПС) 35/10 кВ в зоне строительства промышленных объектов, с трансформаторами 2х25 МВА;

- реконструкция ПС «Радуга» с заменой трансформаторов 1х25 МВА и 1х40 МВА на 2х40(2х63) МВА.

Кроме того, проектом генерального плана предусматривается развитие питающей и распределительной сети, со строительством необходимого количества РП, трансформаторных подстанций.

В соответствии с инвестиционной программой развития электросетевого хозяйства г. Кимры на 2009-2015гг. предусмотрено строительство 23 ТП со строительством питающих КЛ-10 кВ от существующих электроподстанций.

Для покрытия прироста электрических нагрузок 1-ой очереди строительства дополнительно до 2018г. рекомендуется запроектировать и построить 9 РП и 35 ТП: Центр- 1РП и 6 ТП; р-н Заречье – 4 РП и 22 ТП; р-н Мыльцевка – 1РП и 6 ТП; р-н Савелово -2 ТП; промышленная зона – 3РП и 17 ТП.

Для покрытия прироста электрических нагрузок на расчетный срок (2030г.) рекомендуется реконструировать все существующие электроподстанции с учетом увеличения трансформаторной мощности (ПС «Борки» с трансформаторами 2х40 (63) МВА; ПС «Волга – 2х25 МВА; ПС «Маяк» -2х25 МВА; ПС «Кимры» 2х25 МВА; ПС «Микрорайонная»- 3х10 МВА).

Дополнительно рекомендуется запроектировать и построить 8 РП и порядка 44 ТП: р-н Бургора – 5 РП и 28 ТП; р-н Южный – 1 РП и 5 ТП; промышленная зона – 2 РП и 14 ТП.

В генеральном плане развития города, для обеспечения электроснабжения размещаемой застройки, помимо строительства питающих центров, предлагается проведение реконструкции существующих электроподстанций 35,110 кВ с увеличением трансформаторной мощности.

Date: 2015-08-15; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию