Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Москва





УТВЕРЖДАЮ

Заместитель генерального директора

Федеральной пассажирской дирекции

п/п А.С. Мельников

«11» марта 2008г.

РЕГЛАМЕНТ

ДЕЙСТВИЯ ПОЕЗДНОЙ БРИГАДЫ

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА

г. Москва

В соответствии с Правилами пожарной безопасности на железнодорожном транспорте ЦУО № 112 ответственность за обеспечение пожарной безопасности, организацию тушения пожара и эва­куацию пассажиров в пассажирских поездах несут начальники поездов. В случае его отсутствия от­ветственность за обеспечение пожарной безопасности несет поездной электромеханик или старшин проводник. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности в зависимости от характера нарушений и последствий несут дисциплинарную, материальную, административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Нормы оснащённости пассажирских вагонов средствами пожаротушения приведены в приложении I.

В случае срабатывания пожарной сигнализации, появления дыма в вагоне, запаха от топки котла или титана каждый работник поездной бригады, бригады вагона-ресторана, багажного или почтового вагона обязан немедленно проверить исправность дымовытяжных труб, выяснить причи­ны появления дыма или запаха в вагоне и возможность эксплуатации отопительной установки и на­гревательных приборов, принять меры к устранению неисправности. Проверить отсутствие задымления в межпотолочном пространстве, примыкающем к котельной установке и электрооборудова­нию. При появлении в вагоне запаха гари и дыма необходимо осмотреть служебное помещение, все купе вагона, тамбуры и потолки, проверить исправность работы электрооборудования, котельное помещение и межвагонное резиновые баллоны суфле.

Date: 2015-08-15; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию