Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Категория 4. Переходные объекты





Обратное движение

 

Представьте себя снова стоящим на вершине горы. Посмотрите вокруг и опишите место действия. Создайте самое красивое место, какое только можете представить. Выберите время и пору года по своему желанию. Вы можете захотеть спокойно сидеть и любоваться восходом солнца или вообразить теплый летний вечер и тешиться видом звездного неба. Наслаждайтесь силой и свободой выбирать окружающую обстановку. Если какое-то время года или открывающийся вид вас определенно не устраивает, поэкспериментируйте и выберите другой. Запишите, что вы видите в своем воображении.

Недалеко есть громадный телескоп. Это прибор большой мощности и фантастических возможностей. Подойдите к нему и направьте на далекое прошлое, смотрите через телескоп на следующие предметы, пока один из них не завладеет вашим вниманием:

самолет...

машина...

лодка...

поезд...

велосипед...

трехколесный велосипед...

роликовые коньки...

ледовые коньки...

скейтборд...

лыжи...

санки...

фургон...

лошадь...

(или любые другие средства передвижения, которые вам нравятся...)

Пусть ваше сознание остается сосредоточенным на переходном объекте до тех пор, пока он не доставит вас к определенному воспоминанию. Запишите в блокнот, что вы вспомнили и что чувствовали.

Имеет ли что-то, порожденное этим воспоминанием, для вас ценность в настоящем? Было ли что-нибудь, напомнившее чувства, испытываемые вами в поеденное, запишите; если нет, запишите первое, что вы подумаете о своей настоящей жизни.

Осознайте, как ваше сознание связывает вместе прошлое и настоящее посредством длинных нитей воспоминаний, над которыми вы имеете полный контроль. Если какие-то новые идеи привлекли ваше внимание, запишите их.

Благодаря силе сознания вам доступно все прошлое. Когда вы захотите глубже понять свои чувства, навещайте ребенка, которым вы были раньше, и научитесь слышать сообщения, которые он вам передает. В любое время вы способны совершать путешествие в какой-то возраст. Вы можете восстановить любые достаточно ценные чувства или воспоминания и перенести их в настоящее.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию