Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Категория 2. Тренировка биологической обратной связи. Это упражнение хорошо действует на людей, наделенных большой силой воображения, - и особенно на тех





Воображаемый массаж

 

Это упражнение хорошо действует на людей, наделенных большой силой воображения, - и особенно на тех, кому нравится массаж тела.

Для выполнения этого упражнения вы должны будете лечь на живот. Хорошо подойдет покрытый ковром пол... на софе будет даже лучше.

Лягте на живот и сделайте три очень глубоких, ровных вдоха, используя приемы, которые вы изучили в предыдущие дни занятий.

Пусть ваши глаза закроются, а тело начнет реагировать на ощущаемое вами спокойствие. Перенеситесь в мир неподвижности и внутренней тишины.

Представьте, что рядом с вами находится человек, удивительно умеющий успокаивать, кто-то, кто в силах помочь вам достичь состояния глубокого расслабления.

Представьте, что этот человек близко, на доли дюйма, подносит мягкие, исцеляющие руки к вашей голове.

Все ваши тревоги исчезают под действием тепла, излучаемого этими руками, и очень скоро все ваши мысли вспархивают и уносятся прочь.

И вы чувствуете спокойствие и расслабление.

Руки касаются вашей головы, спускаются к шее и затем касаются плеч. Вся напряженность в шее и плечах начинает исчезать.

И вы чувствуете себя спокойным и расслабленным... и затем еще более расслабленным.

Руки охватывают сверху ваше левое плечо и медленно спускаются к локтю. Когда они проходят каждый участок вашей руки, напряжение в ней пропадает.

И вы чувствуете спокойствие и расслабление.

Руки двигаются, минуя запястье, и берут вашу левую ладонь, легко надавливая на успокаивающие точки.

Вы чувствуете тепло и слабые нажатия.

Каждый палец, один за другим, ощущает расслабление, когда эти руки успокаивают мышцы.

И вы чувствуете себя спокойнее и еще более расслабленно.

Руки возвращаются к вашим плечам. Большие пальцы надавливают с каждой стороны на нижний шейный позвонок Пальцы касаются вашей спины, медленно двигаясь к концу позвоночника и расслабляя каждый позвонок медленными, мягкими прикосновениями. Руки перемещаются очень медленно.

И вы чувствуете себя спокойным и глубоко расслабленным.

Руки ни на миг не теряют контакт с вашим телом; они продолжают скользить по вашей левой ноге, медленно проглаживая бедро, и каждый мускул расслабляется от их прикосновения.

И вы чувствуете себя спокойным и очень расслабленным.

Минуют колено... икру... лодыжку...

И вы чувствуете себя спокойным и совершенно расслабленным.

Руки надавливают на пятку, на подъем... на подушечки ступни: успокаивают каждый палец ноги до тех пор, пока вы не почувствуете себя совершенно спокойным и расслабленным.

Руки продолжают прикасаться к вашему телу и массируют его правую часть до тех пор, пока вы не будете готовы перейти к следующему упражнению. Тогда начните считать: один... два... три. Откройте глаза и насладитесь своей расслабленностью и удовольствием. Оцените свои ощущения по диаграмме, прежде чем двинетесь дальше.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию