Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идентификация автомобиля. История овальной таблички





История овальной таблички

 

 

Индекс автомобиля

 

 

Тип кузова

 

 

Комплектация Вариант оснащения
(по странам)

Производственный номер

Обивка салона

Сборочный завод

(буквенный индекс)

 


Автомобили RENAULT идентифицируются по номеру VIN и идентификационной табличке, иначе называемой «овальной табличкой».

 

Номер VIN традиционно наносится на верхнюю часть чашки правой передней подвески аппаратом игольчатой чеканки. Известные исключения: ниша запасного колеса (семейство Mégane) и пол под ногами пассажира переднего сидения (Express).

 

Пример расшифровки элементов номера VIN:

 

V F   L     H     T R            

ß ß ß

ПРОИЗВОДИ-ТЕЛЬ VF1: РЕНО, ФРАНЦИЯ 6-ТИ ЗНАЧНЫЙ ИН-ДЕКС АВТОМОБИЛЯ ПРИМЕР: РЕНО R19 НОМЕР ШАССИ АВТОМОБИЛЯ 8-МИ ЗНАЧНОЕ СОЧЕТАНИЕ БУКВ И ЦИФР

 

Практически номер VIN не содержит информации по году выпуска автомобиля.

 

Идентификационная табличка до июля 1996 года представляла собой пластинку, приклёпанную под капотом на щите передка или под номером VIN (см. выше).

 

С июля 1996 года идентификационная табличка представляет собой пластиковую пластинку, приклеиваемую внизу правой средней стойки. Технологии изготовления и фиксации новой таблички не позволяют снять её без разрушения, что исключает возможные злоупотребления.

 

Примечание: завод RENAULT в Турции (г.Бурса) и в настоящее время использует алюминиевую идентификационную табличку, и это единственный завод, прямо указывающий на ней МОДЕЛЬНЫЙ год автомобиля.

 


Идентификация автомобиля

Перед обслуживанием автомобиля или оформлением заявки на запасные части вам необходимо установить обозначение типа автомобиля. В соответствии с этим будет найдена интересующая вас деталь или агрегат, Руководство по ремонту, Техническая Нота и т.п.

 

Date: 2015-07-27; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию