Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результат исполнения бюджета, тыс. руб





Показатель          
Результат исполнения бюджета     357 857 912 967 -880 397
Доходы бюджета          
Расходы бюджета          

Источник: данные Администрации муниципального образования г. Ноябрьск.

 

Если структура доходной части бюджета Ноябрьска претерпевала значительные изменения, реагируя на изменения в законодательстве, то структура расходов городского бюджета принципиальным образом не менялась и сохраняла социальную направленность.

Расходные обязательства в 2009-2012 гг. (табл. 14 и рис. 20) способствовали решению проблемы повышения жизненного уровня работников учреждений бюджетной сферы и позволяли осуществлять поддержку по оказанию социальной помощи малоимущим гражданам и многодетным семьям, выделялись достаточные средства для социальной поддержки ветеранов труда, инвалидов, реабилитированных лиц, граждан, имеющих детей, поддержку малого и среднего предпринимательства.

При формировании расходной части в 2008-2012 гг. приоритетной задачей являлось повышение эффективности бюджетных расходов и повышение качества финансового управления в бюджетном секторе. Расходная часть бюджета города в отчетный период была социально ориентированной.

Специфика расходной части бюджета города стабильно связана с высокой удельной долей расходов на образование. В последние 5 лет наблюдался постоянный рост доли расходов на образование в общем объеме бюджетных расходов; в 2012 г. затраты на образование составили более трети всех бюджетных расходов (39,4%). В 2008-2012 гг. средства направлялись на выполнение заданий по предоставлению общедоступного бесплатного дошкольного, общего образования и организацию социального, культурного, духовно-нравственного, гражданского и физического развития учащейся молодёжи Ноябрьска.

 

Таблица 14

Date: 2015-08-15; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию