Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Товароведение однородных групп продовольственных товаров





 

1. Факторы формирования ассортимента и качества круп. Особенности производства обыкновенных и быстро разваривающихся круп. Оценка качества и безопасности круп на этапах товародвижения. Условия и сроки хранения.

2. Сравнительная характеристика пшеничной и ржаной муки. Пищевая ценность. Особенности производства, формирование товарных сортов. Экспертиза качества и безопасности муки. Условия и сроки хранения.

3. Сравнительная характеристика круп. Пищевая ценность. Особенности производства, формирование ассортимента. Экспертиза качества и безопасности крупы. Условия и сроки хранения.

4. Хлеб и хлебобулочные изделия: классификация, формирование ассортимента, особенности технологии производства. Экспертиза качества и безопасности хлеба. Условия и сроки реализации, дефекты хлеба.

5. Макаронные изделия: классификация, ассортимент и технология производства. Экспертиза качества и безопасности макаронных изделий. Условия и сроки хранения.

6. Свежие плоды. Классификация и характеристика видов. Особенности пищевой ценности и хранение отдельных видов плодов. Экспертиза качества и безопасности плодов яблони. Условия хранения, болезни.

7. Картофель: химический состав и пищевая ценность, классификация по назначению, товароведная характеристика хозяйственно-ботанических сортов. Условия и сроки хранения. Экспертиза качества и безопасности картофеля. Болезни картофеля.

8. Корнеплоды, особенности строения, химический состав. Классификация и характеристика хозяйственно-ботанических сортов. Экспертиза качества и безопасности. Условия и сроки хранения, болезни корнеплодов.

9.Сушеные плоды. Классификация и формирование ассортимента. Влияние способов сушки на их качество. Экспертиза качества и безопасности сушеных плодов. Упаковка, хранение, дефекты.

10. Плодоовощные консервы в герметичной таре. Классификация и ассортимент. Особенности формирования потребительских свойств в процессе производства. Экспертиза качества и безопасности. Условия и сроки хранения, дефекты.

11. Крахмал и крахмалопродукты: товароведная характеристика, экспертиза качества и безопасности. Условия и сроки хранения.

12. Сахар и сахаристые вещества. Особенности состава. Формирование качества и ассортимента в процессе производства. Условия хранения. Экспертиза качества и безопасности сахара.

13. Потребительские свойства меда. Химический состав и пищевая ценность. Экспертиза качества и безопасности меда. Признаки идентификации натурального меда.

14. Фруктово-ягодные кондитерские изделия. Классификация, особенности состава и пищевой ценности. Экспертиза качества и безопасности, условия и сроки хранения.

15. Конфеты: классификация и формирование ассортимента. Особенности производства, экспертиза качества и безопасности шоколадных конфет. Условия и сроки хранения, дефекты конфет.

16. Карамель: сырье, особенности производства, классификация и ассортимент, экспертиза качества и безопасности карамели, условия и сроки хранения, дефекты карамели.

17. Шоколад и какао-порошок. Особенности производства. Классификация. Ассортимент. Экспертиза качества и безопасности шоколада. Условия и сроки хранения. Дефекты шоколада.

18. Мучные кондитерские изделия. Классификация. Особенности производства. Экспертиза качества и безопасности мучных кондитерских изделий. Деликатесы. Условия и сроки хранения.

19. Чай. Сырье. Классификация. Основные процессы производства черного байхового чая. Формирование товарных сортов. Экспертиза качества и безопасности чая. Условия и сроки хранения. Упаковка, маркировка, дефекты.

20. Кофе: сырье, химический состав, особенности производства и формирования ассортимента. Экспертиза качества и безопасности. Условия и сроки хранения.

21. Безалкогольные напитки. Классификация и формирование ассортимента. Сырье. Особенности производства. Экспертиза качества и безопасности безалкогольных напитков.

22. Пиво: особенности формирования потребительских свойств в процессе производства. Экспертиза качества и безопасности, условия и сроки хранения, дефекты пива.

23. Виноградные вина. Классификация. Формирование качества вина в процессе производства. Экспертиза качества и безопасности вин. Дефекты и болезни вин, хранение.

24. Коньяки. Особенности производства и формирования качества, показатели безопасности, экспертиза качества.

25. Растительные масла: химический состав, формирование потребительских свойств масел, классификация и ассортимент. Экспертиза качества и безопасности. Упаковка, маркировка, хранение.

26. Молоко. Особенности химического состава и значение в питании. Экспертиза качества и безопасности молока.

27. Кисломолочные продукты. Классификация и формирование ассортимента. Особенности формирования качества в процессе производства. Экспертиза качества и безопасности кисломолочной продукции. Условия и сроки хранения. Дефекты.

28. Твердые сычужные сыры. Особенности производства и формирование качества сыров. Классификация и ассортимент. Упаковка, маркировка, условия и сроки хранения. Дефекты. Экспертиза качества и безопасности сыров.

29. Масло коровье. Факторы, формирующие качество и ассортимент. Условия и сроки хранения, дефекты. Экспертиза качества и безопасности масла коровьего.

30. Мягкие сычужные сыра. Особенности производства и формирование качества. Классификация и ассортимент. Упаковка, маркировка, условия и сроки хранения. Дефекты. Экспертиза качества и безопасности.

31. Мясо убойных животных. Пищевая ценность отдельных тканей мяса. Классификация по упитанности, полу, возрасту. Маркировка. Экспертиза качества и безопасности. Классификация мяса по термическому состоянию.

32. Факторы, формирующие качество вареных колбас. Ассортимент. Экспертиза качества и безопасности вареных колбас. Дефекты, условия и сроки хранения.

33. Копченые колбасные изделия. Классификация. Сырье. Особенности производства копченых колбас. Экспертиза качества и безопасности колбасных изделий. Условия и сроки хранения

34.Мясо птицы: особенности химического состава, классификация, категории свежести мяса птицы. Упаковка, маркировка. Условия и сроки хранения. Экспертиза качества и безопасности.

35. Химический состав и пищевая ценность мяса рыбы. Особенности потребительских свойств по сравнению с мясом животных. Отличительные признаки отдельных семейств промысловых рыб.

36. Рыбные консервы: классификация, особенности производства, упаковка и маркировка, дефекты, экспертиза качества и безопасности, условия и сроки хранения.

37. Рыба горячего и холодного копчения. Теоретические основы копчения. Ассортимент, экспертиза качества и безопасности рыбы горячего и холодного копчения. Условия и сроки хранения.

38. Рыба соленая и маринованная. Способы посола рыбы. Экспертиза качества и безопасности рыбы соленой. Условия и сроки хранения. Дефекты.

39. Рыба мороженая: способы разделки и замораживания, показатели качества, экспертиза качества и безопасности, условия и сроки хранения рыбы мороженой.

40. Морепродукты. Особенности пищевой ценности. Характеристика ассортимента. Экспертиза качества и безопасности морепродуктов. Условия и сроки хранения.

 

Вопросы по товароведению однородных групп непродовольственных товаров

Вопросы для итогового контроля по товароведению однородных групп непродовольственных товаров включают знание ассортимента, факторов, формирующих качество, характеристику отдельных групп непродовольственных товаров, порядок проведения оценки качества и безопасности товаров, дефекты, причины возникновения и меры их предупреждения, правила и режимы хранения и транспортирования товаров.

Date: 2015-08-15; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию