Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новая эра — Священное призвание





Вера — это действие, это перемены. Если верим Слову Бога, то Оно действует, производя пе­ремены в жизненных обстоятельствах. Наша цель — позволить Святому Духу прославить Бога в нас. «Только веруй!» (Мрк. 5:36).

В Послании к Евреям одиннадцатая глава названа «главой веры». Бог раскрывает нам Свою истину — обилие ценностей божественного предназначения, а через нас являет ее другим. Не бойтесь поверить Богу, Он никогда не подведет. Тема веры — тема очень серь­езная, именно вера обладает силой Божьего Слова.

Ведь это Господь помогает нам одержать победу кровью Агнца (см. Откр. 12:11). Вера сама побуждает нас войти в божественный порядок, живой и новый источник, святую природу, наделяя нас священными правами через Иисуса. Наступила новая эра, новое призвание, наступила горячая пора!

«Но, как написано: «не видел того глаз, не слы­шало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его». А нам Бог открыл это Духом Своим: ибо Дух все проница­ет, и глубины Божии». (1 Кор. 2:9,10)

Мы должны гореть состраданием к спасению лю­дей, чтобы они могли получить что-то новое и начать свой завтрашний день с этого нового, ведь конец еще не настал. Хвала и слава Богу!

 

Иисус — начальник и совершитель нашей веры

«Вера же есть осуществление (англ. «сущность, реальность». — Прим. перев.)» (Евр. 11:1), она гораз­до больше, чем мы себе представляем. Вера обладает силой рождать новое творение и Славу Божью. Вера всегда пребывает в мире, не колеблется ни при каких обстоятельствах. Волны обстоятельств могут буше­вать, ветер может быть слишком порывистым, как в случае, когда во время великой бури Иисус с учени­ками был в лодке (см. Мрк. 4:36-41). Он спал на кор­ме, буря бушевала, ученики завопили что есть мочи: «Учитель, неужели Тебе нужды нет, что мы погиба­ем?» (ст. 38). Встав, Он запретил ветру, и наступила тишина! Затем сказал ученикам: «Что вы так бояз­ливы? Как у вас нет веры?» (ст. 40). Иисус Христос — «начальник и совершитель веры» (Евр. 12:2), божест­венная, вдохновляющая власть. Мы проповедуем сло­во веры, чтобы небеса коснулись земли.

Господь здесь для пробуждения. Он хочет напол­нить и изменить, проявиться в нас. Дать нам власть над «всей силой вражьей» (Лк. 10:19).

«Итак, нет ныне никакого осуждения, тем ко­торые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Хрис­те Иисусе освободил меня от закона греха и смерти». (Рим. 8:1, 2)

Жизнь — результат смерти на Кресте. Следом — воскресение: проявилось действие Бога. Я был мертв по преступлениям и грехам своим, но оживотворен со Христом (см. Еф. 2:1). Я унаследовал вечную жизнь.

Он распахнул двери темниц для всех, кто поверил, верою мы входим в Его Царство. «Он сделался для нас... праведностью» (1 Кор. 1:30), и мы одно с Ним навеки. Мы стали наследниками Божьими, сонаслед­никами Христу посредством Его смерти, воскресения и вознесения (см. Рим. 8:17).

«Итак, нет ныне никакого осуждения тем, кото­рые во Христе Иисусе» (ст. 1). Сегодня нас с Богом не разделяет никакое облако. О! Какая волнующая ис­тина! Мы «сокрыты со Христом в Боге» (Кол. 3:3) — погружены, спрятаны, — нам ничего не грозит. Мы здесь по Его великой благодати, точно так же, мы бу­дем с Ним и там, «приемля царство непоколебимое» (Евр. 12:28), «потому что Бог наш есть огонь поядающий» (ст. 29). Есть нечто столь прекрасное в том, чтобы быть в Боге Иисусе Христе готовыми, и гото­выми ко всему!

Бог «возродил нас к упованию живому» (1 Пет. 1:3), чтобы сделать нас подобными Себе. Его великолепие рождает новое творение. «Закон духа жизни во Хрис­те Иисусе освободил меня от закона греха и смерти» (Рим. 8:2). Дух животворящий, сонаследник, божест­венный поток — это и есть тот самый жар, полный и святой, воспламеняющийся, распространяющий свой огонь на других, животворящий, не имеющий никако­го осуждения. Знакомо ли вам это переживание? Сла­ва! Это великолепный замысел вечных взаимоотноше­ний с Богом: достижение лучей божественной славы, постоянное перевоплощение. Мы приготовлены бла­годаря этой силе огня, что внутри нас! Иисус проявля­ется в нашей смертной плоти (см. 2 Кор. 4:11), правя и царствуя до тех пор, пока не потекут реки и не изоль­ются потоки вод, неся жизнь, жизнь для каждого.

 

Исполненный Духом, Пришел ли Он?

Здесь ли Он?

Знаю, Господня рука на мне, Знаю,

Господня рука на мне.

Наполняя меня Своим Духом Святым,

Держит руку Господь на мне.

Исполнен!

 

Изливающееся, оживляющее, снисходя­щее пламя Бога.

Мы «не упиваемся вином... но... исполняемся Ду­хом» (Еф. 5:18), еще и еще наполняемся жизнью, изо­билующей Божьими дарами, множеством благодати, блаженством, изменяющим нас постоянно и приводя­щим к еще большей свободе в Духе.

Бог с вами. Дух Господень на вас. Рассчитывайте на Его силу Предоставьте себя сегодня как избран­ные сосуды для общения с Ним. Если вы не исполни­тесь Духом, то не решатся нужды людей. Бог готовит возможность для подготовленных. Библия целиком и полностью для нас. В ней Он раскрывает свои планы и питает нас Своим словом. Уповающие на Него ни­когда не постыдятся (см. Пс. 21:6; 1 Пет. 2:6).

Нам нельзя оставаться заурядными людьми. Бог должен прославляться в нас. Кто-то, возможно, ска­жет: «Если б я только мог ощутить силу!» Не обращай­те внимания на свои чувства. Если вы призваны дей­ствовать в трудной ситуации, действуйте с властью и силой. Бог создает обстоятельства, когда мы скры­ваемся в Нем, «жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге» (Кол. 3:3). Смерть и болезни противопоставлены «закону духа жизни» (Рим. 8:2). Этот закон противо­положен закону земному, поскольку в нас заключено небесное. Новое желание Божьей славы подготавли­вает нас к новым возможностям. «Бог наш есть огонь поядающий» (Евр. 12:29). Иисуса больше нет на крес­те, Он прославляется в нас. Он воскрес, и реки того самого жара изливаются с новой силой.

«Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Госпо­день к долине суда!» (Иол. 3:14). Прими решение, и по­льются потоки. Вера — это победа, потому что вера — это осуществление и уверенность (см. Евр. 11:1).

 

Date: 2015-08-15; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию