Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На сем камне





«Пришед же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?.. Симон же Петр отвечая сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой сущий на небесах; и я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небес­ного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах». (Мтф. 16:13,16-19)

Иисус был совершенной Личностью. Он был идеа­лен в Своем служении. Иисус пришел в мир осущест­вить удивительный замысел — помочь многим людям услышать истину, прожить жизнь и войти в апостоль­ское окружение, в божественное житие. Иисус стал «первенцем» (1 Кор. 15:20), чтобы передать ученикам знание об их сопричастности к божественной рабо­те над преодолением всякой силы тьмы в этом мире. Святость — это основа основ для жизни. Спаситель­ная благодать есть откровение с небес. Христос уста­навливает стандарты Своего Царства, Небесное мыш­ление, чтобы мы жили, поступали и думали в новом мире.

Иисус спросил Своих учеников: «за кого люди по­читают Меня, Сына Человеческого?» (Мтф. 16:13). На что Петр ответил с энтузиазмом: «Ты — Христос, Сын Бога Живого» (ст. 16). Иисус тотчас увидел, что откровение Петру пришло от Бога, и сказал: «Блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец мой, сущий на небесах» (Мтф. 16:17).

Великий план Божий заключается в том, чтобы Его дети были солью этого израненного мира. «Вы — соль земли... Вы — свет мира» (Мтф. 5:13, 14). Поэтому быть спасенным, значит получить откровение сла­вы Христа в свою жизнь. Нашим наследием являет­ся свидетельство Святого Духа, которое действует в нас. Мы должны быть сынами в Его силе (см. Рим 1:4), олицетворением Сына, основанным на «вере Сына Божия» (Гал. 2:20). «И на сем камне я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мтф. 16:18).

 

Date: 2015-08-15; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию