Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Орлы - воистину великолепные создания





Орлы - воистину великолепные создания. Однажды мы всей семьей ехали по горной дороге, миновали крутой поворот и сразу за ним увидели огромного орла с хвостом в форме клина, который сидел на высокой скале. Он вовсе не испугался, а просто несколькими прыжками добрался до кромки обрыва, взмыл в воздух, распростер свои прекрасные крылья и полетел вниз, в раскинувшуюся там долину.

Орел - одна из самых крупных и сильных птиц в мире. Среди крылатых хищников Северной Америки крупнее его только калифорнийский кондор. Вблизи орлы кажутся дикими и гордыми. Поэтому их представляют как несгибаемых и храбрых охотников. Они грациозно парят высоко в небе, высматривая добычу. Именно по этой причине орлы издавна являются символом свободы и силы. Из всех птиц орел лучше всего подходит под два этих определения, поэтому временами его называют «царем пернатых».

Благодаря своим размерам, орел принадлежит к числу самых сильных и самых грозных из живущих сегодня птиц. В Австралии орлы иногда сталкивают кенгуру и небольших овец с вершин обрывистых плоскогорий. Они смело и бесстрашно атакуют животных, которые заметно крупнее их. В мире существует около 8500 видов птиц, но всего 60 видов орлов. Орел - царь пернатых, символ победителя. Для римских воинов золотая статуэтка орла представляла собой воплощение силы и мужества. Русские цари и австро-венгерские императоры изображали этих крылатых хищников на гербах своих держав, а Соединенные Штаты в 1872 году сделали американского орлана-белохвоста символом своего государства.

Размер орла-беркута и американского орлана-белохвоста от клюва до хвоста составляет 75-90 см. Они весят от 3,5 до 6 кг. Размах крыльев этих величественных птиц составляет около 2 м. Другие орлы намного меньше. К примеру, длина ястреба, живущего в Африке и Азии, составляет всего 45-55 см. Самки немного крупнее самцов. Орлы - сильные птицы. Считается, что при благоприятном ветре они в состоянии принести в гнездо добычу, которая весит столько же, сколько и они сами.


Характерные свойства орлов

Орлы царят в воздушных просторах благодаря своей скорости, силе, мощи, величию и преданности, благодаря смелости, надежности” нежности, гордости, свободолюбию и большому мужеству. Надеюсь, что на страницах данной книги этот монарх воздушных просторов научит нас, как придать своей жизни смысл.

Если вы считаете себя побежденным, то сдадитесь.

Если вы полагаете, что не отважитесь, —

значит вам не хватает смелости,

Если вы хотели бы побеждать, но вам не

хватает веры в победу, — можете быть

уверены, что победа не дастся вам в руки.

Если вы считаете, что проиграете, - вам конец,

ибо весь мир показывает нам,

что успех начинается с человеческого желания, —

все зависит от психологической установки.

Если вы считаете себя худшим, — таким вам и быть.

Чтобы вознестись вверх, цельте высоко.

Вы должны доверять себе,

и тогда вам равных не будет

В борьбе далеко не всегда

побеждает самый сильный, чаще побеждает

тот, КТО ДУМАЕТ: «Я СМОГУ!».

 

Жизнь подчиняется нашим ожиданиям.

Вам пришло время взмыть в воздух.

Время парить вместе с орлами.


Date: 2015-08-15; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию