Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участок сборки роторов турбины





Сборка ротора трехступенчатой турбины «Изделия 29» предусматривает предварительную – ложную сборку, после которой происходит выверка радиальных и торцевых биений дисков всех ступеней и носков ротора. Биения не должны быть выше установленных допусков (0,1 мм). Необходимую величину биения получают за счет переборки ротора, то есть за счет поворота дисков вокруг оси ротора на определенный угол, а также за счет перестановки дисков.

Разработан газо-энергетический комплекс (5 ступеней) - силовая турбина для газоперекачки. Особенность – сочленение дисков осуществляется торцевыми зубьями, стяжными болтами и хиртами; лабиринтные кольца являются и опорными для избежания колебаний (крепятся штифтами); диски более технологичны. Состоит из газогенератора, турбины и свободного вала (длина»5м, Æ1,5м).

Балансировка производится на балансировочном станке ВМ 1000 фирмы ДИАМЕХ.

Частота вращения двигателя 12000 об/мин.

Балансируемый вес от 10 кг до 1тонны.

Расстояние между опорами может изменяться от 35см до 2,5м.

Балансируемый ротор устанавливается в горизонтальном положении на опоры, которые жестко связаны с пьезо-датчиками, находящимися в вертикальной плоскости с противоположной стороны от балансировщика. Опоры имеют три степени свободы.

Подвеска призматическая.

С помощью пьезо-датчиков замеряется смещение центра масс (не от центробежной силы), информация поступает в компьютер и обрабатывается.

У станка есть режим доворота в положение, в котором необходимо поставить груз (выявленное легкое место). Груз устанавливается между двух лопаток в виде замка лопатки (ласточкин хвост).

Контролируют частоту вращения ротора. Выверяют необходимую массу корректировки, место и угол дисбаланса.

В месте, где светится датчик, устанавливают груз. Это место фиксируется. Затем ротор прокручивают с грузом. Проверяют, входит ли груз в допуск. Вешают контрольный груз. Проверяют, правильно ли определен дисбаланс.

Date: 2015-08-15; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию