Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Складские работы





 

3.83 Складские площадки и полы складов должны быть гладкими и чистыми.

3.84 Способы штабелирования грузов должны гарантировать безопасность работы и обеспечивать сохранность грузов. Методы укладки штабелей в каждом отдельном случае определяются заместителем заведующего складом в соответствии с технологической картой.

3.85 Для безопасного снятия стропов штучные грузы нужно укладывать на ровные и прочные прокладки прямоугольного сечения с одной высоты. Прокладки необходимо указывать до подачи груза к месту складирования

3.86 Концы прокладок не должны выступать за пределы штабеля более чем на 10 см.

3.87 Высота складирования груза зависит от рода груза, его упаковки, предела допускаемой нагрузки и должна определяться заведующим складом, его заместителем или производителем работ.

3.88 Оставлять груз в проходах и проездах запрещается.

3.89 Не разрешается оставлять в неустойчивом положении отдельные места грузов, а также беспорядочно их сваливать, так как это может привести к падению грузов и несчастному случаю.

3.90 Штабелированию подлежат грузы только в исправной таре.

3.91 Подъем людей на штабеля и спуск с них при высоте 1 метр и выше должны производиться с помощью переносных лестниц, удовлетворяющих требованиям охраны труда.

3.92 Запрещается нахождение докеров-механизаторов в проходах у разбираемого или укладываемого штабеля во время подъема и спуска груза.

3.93 При работе в узких местах необходимо следить за тем, чтобы было свободное пространство, куда можно было бы отойти при качке и движении грузов или грузозахватных приспособлений.

3.94 Перед подъемом груза, установленного вблизи стены или колонны склада, штабеля, железнодорожного вагона или другого оборудования, стропальщик или сигнальщик должен убедиться в отсутствии людей между поднимаемым грузом и перечисленными предметами и выйти из этой зоны самому. Это правило необходимо соблюдать и при опускании груза.

 

Date: 2015-08-15; view: 1363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию