Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка рабочего места





 

2.1 Место, где должны производиться перегрузочные работы, предварительно осматривается руководителем работ и бригадиром, который обязан принимать все необходимые меры по устранению причин, мешающих нормальной работе.

2.2 Грузовые площадки, полы складов и проходы должны быть твердыми, ровными и чистыми. Их поверхность следует очищать от мусора, снега, льда, нефтепродуктов и т.п., а случае необходимости посыпать песком, шлаком или опилками.

2.3 В местах, где выполняются перегрузочные операции, не разрешается производить ремонтные и другие работы, которые могут мешать производству перегрузочных операций и создавать опасность для работающих.

2.4 Рабочее место должно быть хорошо освещено.

2.5 До начала работы бригадир докеров-механизаторов или его заместитель обязан внимательно осмотреть инструмент, такелаж (стропы, сетки, траверсы, захватные приспособления, поддоны) и вспомогательные приспособления (трапы, козелки, стелюги, грузовые столы, металлические дорожки и т. п.) и убедиться в том, что они исправны.

2.6 На всех грузовых приспособлениях и стропах должны быть бирки, кольца или клейма с указанием допускаемой нагрузки и даты испытания. При отсутствии маркировки пользоваться грузовыми приспособлениями и стропами запрещается.

2.7 Инструменты, захватные приспособления и такелаж, приготовленные для работы, должны располагаться так, чтобы ими можно было удобно пользоваться.

2.8 Сепарацию и прокладки для грузов необходимо подготавливать заранее и следить за тем, чтобы они соответствовали требованиям складирования различных грузов.

2.9 Вспомогательные приспособления (трапы, козелки, стелюги, грузовые столы, металлические дорожки и т. п.) должны быть распределены по отдельным рабочим местам и быть всегда исправными и прочными.

2.10 Причалы, пирсы, эстакады, рампы и грузовые столы, на которых работают машины внутрипортового транспорта, следует оборудовать по краям стационарными или съемными бортовыми брусьями (колесоотбойниками).

 

Date: 2015-08-15; view: 2190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию