Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общероссийская организация «Российский Красный Крест (РКК); основополагающие принципы РКК





Устав РКК; цели РКК; задачи РКК; основные направления и виды деятельности РКК; права РКК; обязанности РКК; члены, участники и добровольцы РКК; собственность РКК; имущество и средства РКК; ликвидация и реорганизация РКК; эмблема РКК. символика РКК.

Структура РКК; съезды и конференции РКК; награды и поощрения РКК; организационное развитие; розыск и восстановление семейных связей.

Татарская республиканская (региональная) общественная организация «Российское общество Красного Креста»; цели, задачи, основные направления деятельности Татарской республиканской общественной организации «Российское общество Красного Креста».

Центр розыска и информации; «Спасательная служба РКК»; цели деятельности «Спасательной службы РКК»; предмет деятельности «Спасательной службы РКК».

Молодежное движение Красного Креста.

 

Контрольные задания и вопросы для самостоятельной работы студентов

1. Расскажите, как исторически менялась деятельность общероссийской организации «Российский Красный Крест» (РКК).

2. Назовите основополагающие принципы деятельности РКК. Раскройте их сущность.

3. Какие основные виды помощи предоставляет РКК?

4. Расскажите о деятельности Международный комитет Красного Крест (МККК).

5. Расскажите о структуре деятельности МККК.

6. Охарактеризуйте направления международной деятельности РКК.

7. Проведите анализ проблем в деятельности МККК и РКК.

8. Расскажите о деятельности Татарской республиканской (региональной) общественной организации «Российское общество Красного Креста»?

9. Когда и зачем возникло молодежное движение Красного Креста?

 

Литература

Концепция национальной безопасности Российской Федерации: утверждена Указом Президента Российской Федерации от 10.01.2000 г. № 24.

2. Лига обществ Красного Креста: [Электронный ресурс]. − Режим доступа: http://n-t.ru/nl/mr/lrcs.htm, свободный.

Положение о Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий: введено в действие Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2002 г. № 1011.

4. Указ Президента РФ от 20.07.1996 г. № 1056 «О государственной поддержке РОКК».

Date: 2015-07-27; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию