Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наставление





 

А потом «воздушная» Любочка вдруг попала в прекрасный сад, где трава была мягче и зеленей обычной, а вдоль дорожек росли невиданной красоты цветы. Ветви деревьев склонялись под тяжестью прекрасных плодов, названия которых Люба не знала. Там было так хорошо, что девочка забыла обо всем на свете: она не думала ни о бабушке, ни о тете, ни о матери, ни о своей обиде… Любаше было так хорошо, так спокойно, как никогда в жизни. Мысли оставили ее. Она просто шла по дорожке сада все дальше и дальше. Вдалеке девочка увидела город, окруженный высокой стеной, из‑за которой видны были купола храмов и крыши домов. Над городом струился вверх божественный свет, отливающий золотом. Где‑то была слышна тихая музыка, постепенно она наполняла все пространство вокруг. Любашу притягивал и завораживал дивный город, и она устремилась к нему, желая как можно скорей добраться до ворот и оказаться там, внутри, за его надежными стенами. Ее не пугала неизвестность и новое место, она чувствовала всем сердцем – это самое лучшее место, и там с ней ничего плохого не случится. Вдруг дорогу ей преградило огромное бревно, казавшееся здесь неуместным и странным. Оно было словно окружено невидимой защитой, и обойти его или перебраться через него было никак нельзя. Девочка стала растерянно оглядываться по сторонам и не заметила, как и откуда перед ней появилась женщина необыкновенной красоты. Она смотрела на девочку с доброй улыбкой, потом подошла ближе и погладила ее по голове. И тут бревно, преграждающее путь, исчезло, так же неожиданно, как и появилось.

– Здравствуй, милая, – сказала незнакомка.

– Здравствуйте, – ответила девочка.

– Ты понимаешь, где ты?

– Нет, но мне хорошо здесь, и я не хочу возвращаться. – сказала Люба.

– Ты в саду, который находится на небесах. Но ты пришла слишком рано. Там, откуда ты явилась, у тебя много дел, и ты обязательно должна их выполнить. Тебе нельзя здесь оставаться, нужно вернуться обратно.

От этих слов Любе стало не по себе: здесь ее окружали красота, тепло и спокойствие, там же, куда ей предлагали вернуться, ее ожидало горькое чувство одиночества и ненужности. Поэтому она робко попросила:

– Мне здесь очень спокойно. Я не хочу возвращаться обратно, там я никому не нужна. Я так устала. Пожалуйста, можно я останусь? Я буду хорошей, послушной, я буду делать все, что Вы мне скажете. Пожалуйста!

– Ты пришла сюда для того, чтобы многое узнать. Ты немножко побудешь здесь и опять вернешься к маме, тете, бабушке. Ты пока не можешь здесь остаться. Сюда приходят насовсем лишь только тогда, когда выполнят на Земле свою задачу. Я верю в тебя и знаю, свой непростой урок ты осилишь, а он будет у тебя не один, и с каждым ты справишься. Жизнь твоя будет длинная и трудная. Еще не раз тебе захочется бросить все и уйти. Но ты уйдешь в тот срок и час, который тебе определили еще до твоего рождения. Сейчас же ты должна набраться терпения и научиться любить, научиться прощать. Научиться жить не разумом, а сердцем своим. Чтобы тебе было легче, я дам тебе подсказку: прежде чем что‑то кому‑то сказать, подумай, как будет чувствовать себя человек после твоих слов. Попытайся встать на его место. И если тебе будет неуютно, неприятно, неловко – не причиняй ему вреда своими словами. То же касается и твоих поступков. Никогда не создавай никому неудобств, лучше сама окажись в неудобном положении, но не подводи другого. Меньше смотри по сторонам и чаще заглядывай внутрь себя, там живет твоя совесть, твое второе «Я», твой внутренний голос – прислушайся к нему, он всегда поможет найти правильное решение, чтобы не сбиться с пути длиною в жизнь. Запомни, как бы тяжело тебе ни было, есть Тот, кто никогда не оставит тебя и будет рядом, где бы ты ни была и что бы ты ни делала. Собьешься с пути – не пугайся, Он поможет тебе выбрать другую дорогу, и даже если она окажется сложней, это только во благо тебе. Страдать ты будешь много, очень много. Любить ты тоже будешь многих, прощать придется всех. Обиды никогда ни на кого не держи. Обида – это путь от дома в никуда. Простив тех, кто причинит тебе боль, ты станешь ближе к Богу. Живи, как Бог велит. А он велит всем жить в любви, забыть обиды. И приняв все страдания, понять и всех простить. Пройдут годы, и если ты проживешь жизнь так, как тебе суждено прожить, тебя ждет великая радость. Все, о чем ты мечтаешь – исполнится. Все у тебя будет ладиться. Ты обретешь женское счастье и покой. И выполнишь свою задачу, а она у тебя самая непростая – быть женщиной и матерью.

– Но я не хочу быть такой матерью, как моя мама!

– А ты и не будешь такой. Это тоже урок, который ты должна прожить и запомнить, чтобы не причинить своим детям той боли, которую ты испытываешь сейчас. Время пройдет, боль утихнет. Придет день, и ты простишь предавших тебя и первая протянешь им руку помощи. Но прежде, чем это случится, нужно хорошенько потрудиться.

Еще много нового узнала маленькая девочка в тот день о своей жизни, о жизни близких и о том, что ждет людей на Земле. Ей объяснили, что не только у каждого человека есть своя дорога, но есть и общая дорога у всего человечества, и очень важно знать, что каждый шаг, каждый вздох, каждая мысль (!) очень значимы, не только в жизни отдельно взятого человека, но и в жизни всей планеты! Еще прекрасная женщина предупредила Любу, что об этом разговоре и обо всем, что открылось ей сегодня, не нужно никому рассказывать. Люба очень удивилась, у нее еще не было секретов от бабушки. И тогда незнакомка сказала:

– Бабушке с тетей ты можешь все рассказать, но больше ни с кем не надо говорить об этом. Иначе тебе не поверят, и будут все над тобой смеяться. Хотя многое ты до времени и так забудешь.

Женщина вновь с нежностью погладила девочку по голове, а в ее глазах Любаша прочла невыразимую грусть, и такую же грусть она ощутила в своем сердце. Она на мгновение закрыла глаза, а когда открыла их, то была на своей кровати, в комнате. Венчального платья на ней уже не было, оно лежало на сундуке. В комнате было тихо. Ей захотелось найти бабушку и тетю. Выйдя на улицу, она увидела, что солнце уже клонится к закату, и она поняла, что провела в забытьи целый день. «Как долго я спала, но как хорошо выспалась! Как хорошо мне и радостно на душе. Как здорово, что у меня есть бабушка, тетя, что есть мама, папа Василий..». Из огорода вышла бабушка: «Ну что, внученька, выспалась?» «Бабушка! Я целый день проспала!» На что ей бабушка ответила: «Да нет, моя хорошая, ты проспала тридцать шесть часов». И тогда Любаша рассказала бабушке, как она гуляла в прекрасном саду и встретилась с очень доброй женщиной. Бабушка сказала тогда: «Не иначе, как Божья Матушка. Нужно в воскресенье обязательно съездить в дальний поселок в церковь и поставить свечку за твое выздоровление». Тетя, услышав рассказ племянницы, не придала особого значения словам «никому не рассказывать» и пыталась выведать у ребенка как можно больше, но мудрая, наученная жизнью не болтать лишнего бабушка, услышав рассказ, предупредила тетку: «Смотри, Нинка, услышала – и забудь, и не болтай языком. Чего только больной ребенок не скажет».

И когда они в воскресенье пришли в церковь, Люба увидела на одной из икон, изображающих Божью Матушку, женщину, с которой она гуляла и говорила в прекрасном саду. Это была икона «Умиление Божьей Матушки». «Бабушка, бабушка! – закричала она на всю церковь. – Это та тетя, с которой мы гуляли…» – «Тише‑тише… – ответила Евдокия, – люди услышат!» Были времена, когда в большинстве своем люди в Бога не верили, даже отрицали его существование. Над верующими смеялись, а могли и наказать, – все это объяснила Любе бабушка. Поэтому девочка глубоко в сердце спрятала свой сон, свою веру в Бога, в Иисуса Христа и в милую, добрую Матушку.

 

Date: 2015-07-25; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию