Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнительные характеристики для различных образцов древесных материалов





 

   
     
 
 
 
 
       

Как видно из таблицы, образцы материалов, изготовленные на основе ВДД, выгодно отличаются от известных строительных древесных материалов. Эти образцы при незначительных показателях плотности обладают низкой теплопроводностью,а по значению модуля упругости не уступают образцам из цельной древесины (причем для нагрузок вдоль волокон). Другими словами, полученный материал нового поколения обладает теплозащитными свойства на уровне известных и уже зарекомендовавших себя изоляционных композиций (минераловатных и каменнобазальтовых плит), при одновременном обладании в полном объеме несущими конструктивными характеристиками.

Для определения рентабельности организации производства по изготовлению экологически чистых строительных материалов нами были составлены калькуляции технологических затрат для изготовления двух видов продукции: древесноволокнистого бруса (ДВБ), используемого в качестве несущей конструкции при малоэтажном строительстве и древесноволокнистой облицовочной плиты (ДВОП), используемой в качестве тепло- и звукоизоляции.

На основании приведенных выше данных можно с достаточной уверенностью предложить следующие сферы использования разработанного материала ВДД.

1. Дышащие (и выполняющие функцию фильтров любой пропускной способности) экологически чистые панели, плиты, брусья и другие конструкции, применяемые при возведении зданий и сооружений.

2. Композиционные строительные материалы на основе обработанной глины и древесных частиц.

3. Плиты и фурнитура для изготовления абсолютно экологически безопасной мебели.

4. Тепло- и звукоизоляционные материалы.

 

Список литературы

1. Вигдорович А.И., Сагалаев Г.В., Поздняков А.А.

Древесные композиционные материалы машиностроения: справочник. М: Машиностроение, 1991.

2. Ковальчук Л.М. Производство деревянных клеевых конструкции. М: Лесная промышленность, 1996.

3. Поташев О.Е., Лапшин Ю.Г.

Механика древесных плит М: Лесная промышленность, 1990.

4. Ребрин С.П., Мерсов Е.Д., Евдокимов Е.Г.

Технология древесноволокнистых плит. М: Лесная промышленность, 1995.

5. Эльберт А.А.

Химическая технология древесностружечных плит

М: Лесная промышленность, 1994.

 

Date: 2015-07-25; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию