Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды отделочных материалов





 

 

Шпунтованная половая доска вызывает интерес у покупателей, в первую очередь, как материал для изготовления пола. Из нее может быть выполнено и черновое, и чистовое покрытие пола. Удобство применения этого материала заключается в том, что, при достаточно простой укладке, можно получить гладкое и ровное покрытие. Доска, которая при этом используется, имеет с боковых сторон пазы и шпунты, благодаря которым производится надежное соединение друг с другом элементов пола. В результате, достигается высокое качество и долговечность напольного покрытия, при сравнительно небольших затратах на их укладку. В нижней стороне шпунтованной доски предусмотрен паз, благодаря которому, обеспечивается циркуляция воздуха под полом. Это необходимо для того, чтобы исключить развитие плесени и возникновение процессов гниения.

Шпунтованная половая доска является экологически чистым материалом. Как и все материалы, изготовленные на основе древесины, она отлично сохраняет тепло. Несомненным ее преимуществом перед ламинатом и линолеумом являются высокие показатели звукоизоляции. Поэтому шпунтованная доска часто применяется в жилых помещениях. Среди многочисленных вариантов напольных покрытий, предлагаемых в настоящее время, покрытия на основе натуральной древесины являются наиболее благоприятными в плане создания оптимального микроклимата и уюта в помещении. Шпунтованная доска же отличается еще и тем, что надежность и долговечность ее проверены временем. Покрытие, выполненное на основе доски, можно неоднократно реставрировать: доска шлифуется, затем лакируется, и приобретает свой первоначальный вид. Такой пол в течение многих лет будет выглядеть, как новый, а при соблюдении определенных условий эксплуатации, прослужит значительно дольше, чем синтетические напольные покрытия. Сегодня, когда так высоко ценятся натуральные материалы, шпунтованная половая доска становится выбором многих заказчиков.

Укладка доски может выполняться прямо на балки, при небольшом размере шага, или на лаги. Точный расчет позволяет обеспечить плотное прилегание пола к основанию. А так как доски крепятся соединением шпунт-паз, то пол будет иметь достаточную плотность, и поверхность его будет ровной.

Использование половой доски шпунтованной позволяет значительно сократить время, необходимое для укладки пола в больших по площади помещениях, и обеспечить при этом высокое качество и долговечность напольного покрытия.

Деревянные панели, известные под названием «имитация бруса» - это материал, широко используемый при проведении наружных и внутренних отделочных работ. Он представляет собой строганую доску, профиль которой выполнен в виде шпунт-паз. Такие доски используются для обшивки наружных и внутренних стен зданий, ими оформляются эркеры и фронтоны, и другие архитектурные элементы. При этом создается впечатление, что обшитая доской поверхность выполнена из бруса. Преимуществ у подобного варианта отделки имеется достаточно много, и основное из них – доступная цена. Отделка имитацией бруса обходится гораздо дешевле, чем использование настоящего профилированного бруса, а эксплуатационные качества этого материала не вызывают никаких нареканий. Обшивка этим материалом может быть использована для отделки сооружений, выполненных из бетона, бруса, пеноблоков, и других материалов.

Применение имитации бруса позволяет не только обеспечить привлекательный внешний вид дома. Использование этого материала значительно повышает теплоизоляционные качества здания, а также его звукоизоляцию. В результате, эксплуатационные характеристики дома существенно возрастают.

Данный материал является полностью экологичным. Использование его дает возможность поддерживать в помещениях дома естественный уровень влажности, обеспечивает оптимальный воздухообмен. Несомненное удобство этого материала заключается и в простоте его использования, что повышает экономическую эффективность его применения. Так как доска снабжается пазо-гребневой системой, высокого качества укладки добиться очень легко – доски плотно прилегают друг к другу, без щелей и зазоров, которые нуждались бы в дополнительной обработке.

Имитация бруса является универсальным материалом, который применяется сегодня и при проведении строительных и наружных отделочных работ, и в ходе ремонта помещений. Этот материал представлен в различных размерах, что дает возможность каждому заказчику подобрать наилучше для себя решение.

Популярность имитации бруса обусловлена еще и тем, что для внутренней отделки помещений многие заказчики отдают сегодня предпочтение материалам, безопасным для здоровья. Безусловно, отличным выбором являются материалы, создаваемые на основе натуральной древесины. Использоваться такая доска может при оформлении интерьеров различной стилистической направленности, от классики до кантри. Теплые тона деревянной поверхности, которая в полной мере сохраняет естественную красоту древесины, формируют в помещении неповторимую атмосферу комфорта и уюта.

Вагонка является в настоящее время поистине универсальным строительным материалом, который широко используется для наружной и внутренней отделки. Деревянная вагонка, которая отличается высокими эксплуатационными характеристиками, обладает всеми свойствами, присущими изделиям из натуральной древесины: теплоизоляция и звукоизоляция, способность естественным путем поддерживать влажность. А внешний вид вагонки из дерева позволяет создать в помещениях атмосферу настоящего уюта и комфорта.

В настоящее время, наряду с обычной вагонкой, в продаже предлагается и материал, получивший название евровагонки. По сути, это та же доска для обшивки, а основное ее отличие заключается в размерах. По стандартам, размеры евровагонки должны составлять: толщина – 12,5 мм, общая ширина – 96 мм, рабочая ширина – 88 мм. Другое отличие евровагонки заключается в том, что пазо-гребневое ее соединение является увеличенным. А с обратной стороны доски предусматриваются специальные пазы-воздуховоды. Благодаря им, воздух под вагонкой не застаивается, и под ней не скапливается конденсат.

При проведении различных видов отделочных работ, вагонка считается сегодня одним из оптимальных материалов. Она широко используется в загородном строительстве, при оформлении хозяйственных построек, а также саун и бань. Применение этого материала дает возможность воплотить оригинальные дизайнерские решения, в частности, в сфере оформления лоджий, балконов, офисных и общественных помещений.

Среди преимуществ, которые дает использование вагонки и евровагонки, можно выделить следующие:

· Так как технология производства вагонки является экологически чистой, сам материал не выделяет в процессе эксплуатации токсичных веществ или аллергенов

· Вагонка отличается высокими качествами звуко- и теплоизоляции, что в значительной степени способствует формированию комфортабельного климата в помещении

· Монтаж вагонки не требует тщательной подготовки стен. Более того, использование этого материала позволяет скрывать дефекты основной поверхности

· Применение вагонки позволяет придать помещению элегантный и комфортабельный вид

· Монтаж данного материала является удобным и быстрым, благодаря наличию пазо-гребенчатого соединения. Подобное соединение является очень прочным и эстетически привлекательным.

· Блок-хаус – это доска, которая имеет одну выпуклую часть. В настоящее время, этот материал является одним из самых популярных материалов, изготавливаемых на основе натуральной древесины. Он применяется для облицовки наружных и внутренних стен.

· Материалом для изготовления блок-хауса служит массив натуральной древесины. В результате он отличается не только высокими экологическими характеристиками, но и высокой прочностью, устойчивостью к различным видам воздействий. Помещения, отделанные блок-хаусом, приобретают уют, а тепло в них сохраняется естественным образом.

· Производство блок-хауса ведется из цельных бревен, которые обрабатываются по методу «квадрат в круге». Для изготовления данного материала используется внешняя часть бревна. Внутренняя часть далее идет для изготовления бруса и досок. Обработка на специальных станках позволяет придать панелям одинаковую ширину, а также выровнять их поверхность. На торцевой их части выполняется желоб и шип. С другой стороны выполняются продольные канавки. Они необходимы для этого, чтобы снять напряжение, возникающие внутри древесных слоев. Результатом подобной, достаточно сложной обработки, и является блок-хаус: одна его поверхность имеет форму цилиндра, а надежное крепление материала достигается благодаря наличию шипов и пазов.

· Производство данного материала ведется в различных размерах, и выбор его осуществляется в зависимости от поставленных задач. Наиболее узкие доски изготавливаются с площадью разреза 20х90, а длина их может составлять от 2 до 6 метров. Такой материал применяется обычно для внутренних отделочных работ, особенно в помещениях, выполненных в национальном или этническом стиле. Узкий блок-хаус имеет то несомненное преимущество, что визуально помещение сохраняет свои прежние размеры.

· Для внешних работ применяют три разновидности блок-хауса, которые отличаются значительным размером поперечного сечения. Средним считается материал с сечением 140х36, а также 190х36. Большим принято считать сечение 190х45. Использование подобных панелей позволяет добиться большой выразительности стен, которые кажутся сложенными из цельного бревна.

· В зависимости от качества древесины, различают несколько сортов блок-хауса, которые отличаются не только в зависимости от наличия или отсутствия сучков, но и по своей стоимости.

Древесные пластики - материалы на основе древесины, подвергнутой термической обработке под давлением (пластификации). Древесные пластики делятся на: 1) древесину прессованную (пластифицированную); 2) древесно-слоистые пластики; 3) древесную пресскрошку; 4)древесные плиты (древесно- волокнистые и древесно-стружечные).

Date: 2015-07-25; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию