Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сборка устройства





Для сборки устройства был произведен подбор радиоэлементов на основании перечня документов - приложение 2.

Перед использовании радиоэлементов необходимо выполнить ряд операций:

· Входной контроль радиоэлементов (проверка внешнего вида; выборочный контроль габаритных, установочных и присоединительных размеров и т.д.)

· Рихтовка выводов радиоэлементов (выравнивание выводов элементов если требуется)

· Формовка элементов (Придание выводам элементов нужной формы – Приложение 3).

· Лужение выводов радиоэлементов.

· Установка радиоэлементов ведется согласно монтажной схемы и нужной последовательности. Сначала производиться установка пассивных компонентов (резисторов, конденсаторов, переключателя), которые механически закрепляются методом отгибания выводов в сторону печатного проводника под углом 30*- 40* и производится пайка. Затем установка активных элементов (диоды, транзисторы, светодиоды).

· Плата промывается от остатков флюса.

· Собранная плата подвергается визуальному осмотру, где устанавливаются наличие элемента, отсутствия касания элементов и качество пайки.

· С помощью омметра подключенного к точкам питания проверяется отсутствие замыкания и обрывов печатных дорожек.

· После проверки собранной печатной платы проводиться их проверка под напряжением и их регулировка и настройка. Для этой цели использовались электроизмерительные приборы, лабораторный источник питания.

· После регулировочных и настроечных работ, печатные плат устанавливаются в корпус, с помощью крепления их винтами и соединение монтажным проводом.

Заключение

Описанный в данной работе прибор можно применить, как украшение елочной гирлянды, а так же елочную игрушку. Относительная простота схемы позволяет производить повторение конструкции с последующей доработкой. Устройство безопасно, в обращении показало высокую надежность при эксплуатации.

 

Date: 2015-07-22; view: 669; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию