Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная документация при изготовлении РЭС





Для выполнения технологических операций, технические специалисты и рабочие должны иметь инструкции, в которых последовательно и подробно описываются их действия.

Такими документами являются технологические документы, оформляемые в соответствии с единой системой технической документацией (ЕСТД), то есть комплекта стандартов по разработке, оформлению и использованию технических документов на специальных бланках, где записывают все необходимые сведения.

Технологическую документацию разрабатывают на этапе технологической подготовки производства, который предшествует выпуск опытных образцов изделия.

Основными техническими документами при монтажных работах являются:

¾ Маршрутные карты;

¾ Операционные карты;

¾ Технические инструкции.

Маршрутная карта – это описание технологического процесса изготовления конкретного изделия. Она устанавливает последовательность операций, где перечисляются все названия технологических операций по сборке, монтажу и регулировки в порядке их выполнения. Указывается необходимое оборудование, измерительные приборы и инструмент. К маршрутной карте прикладываются чертежи устройства.

Операционная карта – это описание отдельной технологической операции, с указанием последовательных действий работников. В ней указывают необходимое технологическое оборудование, инструменты, приспособления, технологические режимы и технологические материалы, и их количество. На операционной карте указывается эскиз регулируемого устройства.

Технологические инструкции – определяют весь процесс монтажа и сборки изделия, последовательность технических процессов и особенности их выполнения.

 

Date: 2015-07-22; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию