Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КОНТАКТЫ С СЕН-ЖЕРМЕНОМ И АХО





· Сен-Жермен, можно с тобой поговорить?

· Да, конечно.

· У меня целый ряд вопросов, касающихся темы «энергия». Я попробую их задать, может быть, все сразу, а ты, если сможешь, на них ответишь. Я думаю, что ты знаешь ответ на них, но может быть, эта информация еще закрыта для нас? Во всяком случае, ответь тогда прямо. Я подожду лучших времен. Итак, мне неясно следующее — есть энергия двух знаков Инь и Ян. Насколько я понял, мы все дол­жны стремиться к гармоничному равновесию этих энергий. Тогда ка­кую энергию предпочитает антимир, а какую — мир? Что за энергия входит в состав кармических меток? И еще, почему такое большое значение в нашей жизни имеют наши эмоции? Я чувствую, что эмо­ции — это какой-то особенный и очень важный вид энергии.

· Итак, ты хотел знать об энергии. Это очень сложный и в значительной степени секретный вопрос, ибо управляя энер­гией, ты становишься Богом, но, тем не менее, я попытаюсь тебе ответить в том объеме, который доступен для твоего восприятия.

Прежде всего, как различаются энергии? Они различают­ся своим знаком. Энергия со знаком «+» это энергия Ян в ментальном мире или мире Разума. Это мужское начало. И энергия со знаком «-» — это энергия Инь — женское начало. Эти энергии (поскольку обладают различной полярностью) име­ют тенденцию к объединению. Таким образом, каждый малень­кий минус энергии притягивает к себе маленький плюс и наобо­рот. Поэтому все стремится к гармонии и равновесию энергий.

 

· Сен-Жермен, я вижу твои затруднения, может быть, перей­дем к эмоциям? Какова их роль и назначение? Мне кажется, что они очень энергетичны. Это так? Что это такое?

· Это самый сложный и секретный вопрос, пожалуй, об­ратись к Ахо, пусть он тебе ответит на твой вопрос, а потом я готов продолжить ответ на остальные твои вопросы.

· Ахо, можно задать тебе вопрос?

· Задавай.

· Расскажи о роли человеческих эмоций, в частности, об эмо­циях землян, если можно. Мне кажется, именно эмоции землян являются основной причиной, из-за которой мы появились в плотном теле. Это так или нет?

 

· Ты прав и не прав одновременно. Эмоциям мы придаем огромное значение, ибо это особый вид энергии, который ис­пользует «тонкий» мир для процессов творения. Именно из этих энергий все и создается. Эмоция — самый насыщенный вид энергии. Поэтому очень важно, чтобы эмоции находились в равновесии в гармонии, ибо переизбыток положительных или отрицательных эмоций приводит к усилению мира или анти­мира, что чревато последствиями — в том случае, если дис­гармония достигнет значительной величины.

· Ахо, это значит, что антимир питается отрицательными эмо­циями, а мир — положительными?

· Да, это так.

· Тогда что же получается: мир и антимир присутствуют в од­ном и том же месте одновременно?

· Да, именно так, хотя и в одном, и не в одном, то есть и мир, и антимир присутствуют всегда рядом и настолько близ­ко друг от друга, что кажется, будто они находятся в одном месте.

 

· Что же тогда получается: каждый человек заключает в себе
мир и антимир?

· Конечно, ибо если бы это было не так, разве у людей не возникало бы желания отомстить другим людям, не было бы таких чувств как злорадство, удовлетворенное самолюбие?
В каждом человеке, и не только в человеке, а вообще во всем сущем присутствуют Мир и Антимир.

· Тогда, Ахо, выходит, что Абсолют умело регулирует ситуации, приводящие к балансу положительных и отрицательных.

· Да, именно так, и никак иначе.

· Но тогда получается, что нас специально отключают от ин­формации Абсолюта, чтобы мы вырабатывали тот или иной знак эмо­ций в силу своего невежества, ибо мы радуемся, не зная, что затем неминуемо последуют огорчения и огорчения не меньшие, чем радость,
и наоборот.

Абсолютное же знание уводит от эмоций, так как человек, обла­дающий абсолютными знаниями, становится менее эмоциональным. Какой смысл обижаться на самого себя или радоваться своим успе­хам, которые являются не такими уж твоими — отчасти это заслуга Абсолюта, а может, и полностью, ведь он же всеми руководит?

· Да, ты прав во многом. Да, вы действительно созданы для того в плотном теле чтобы вырабатывать очень важный и нужный вид энергииэмоциональную энергию. О том, на­сколько мощна эта энергия, говорят такие явления, как земле­трясения и другие стихийные бедствия: смерчи, ураганы, тайфуны, цунами. Это все процессы регулирования. Если много отрицательных эмоций появляется на планете Земля, вступа­ет в действие процесс регулирования. Часть этой энергии пе­реводится в материю, происходит смещение тектонических плит или возникает атмосферный вихрь, приводящий к гибе­ли части людей. Таким же образом действуют и войны. Они регулируют количество людей.

· Ахо, но гибель людей в этих войнах еще более усиливает отрицательные эмоции. Как быть с этим?

· Нет, во-первых, сами отрицательные эмоции в значи­тельной мере различаются по своим вибрациям и своей энер­гоемкости. Самой разрушительной является энергия ненавис­ти. Энергия скорби не является такой разрушительной.

· Ахо, а положительные эмоции? Они что же, тоже являются разрушительными? Например, любовь.

· И любовь в больших количествах так же разрушительна, как и ненависть. Ты любишь человека, и он любит тебя. Это должно быть прекрасно. От такой любви рождаются красивые и талантливые дети. Но ведь не может костер любви гореть непрерывно, так как в нем может сгореть сам человек. И этот процесс регулируется. Абсолют пытается, чтобы этот костер не перерос во всемирный пожар. Поэтому человека посещают сомнения, ревность; на человека действуют программы ста­рения, которые также не способствуют разжиганию любви. Все
чередуется: взлеты и падения, любовь и ненависть, радость и горе. Все имеет свои противоположности. Уход в крайности всегда чреват уходом от гармонии.

· Ахо, но тогда для чего говорится, что мы должны любить своих врагов?

· Все, что говорится вам — правильно и неправильно од­новременно. Правильно потому, что в вашем мире накопилось много ненависти, и она действует разрушительно. Вам сейчас не хватает любви. Вам нужно понять и полюбить друг друга.
Любое проявление любви восстанавливает гармонию. Но ес­ли бы ненависти не было вообще, жизнь бы остановилась. Раз­ве можно любить подлость, предательство, бесконечное на­силие и разрушение? Разве можно бесконечно находиться под струями низвергающегося водопада или в кольце огня?
Но вода омывает и очищает, огонь тоже, однако и огонь, и во­да не терпят друг друга и являются своими противоположнос­тями.

Подводя итог, могу сказать, что люди Земли, и не только Земли, но и всех плотных планет являются источниками важной и энергетически насыщенной субстанции, которая у вас называется эмоцией, а у нас энергией творения.

· Ахо, а кармическая метка?

· На этот вопрос тебе ответит Сен-Жермен.

· Благодарю тебя, Ахо. Сен-Жермен, мы можем продолжить разговор с тобой?

· Да, конечно.

· Тогда объясни мне, пожалуйста, что такое кармическая метка и как она появляется?

· Кармическая меткаэто энергетическое образование, имеющее целью нарушить гармоничное течение событий в жизни человека и вызвать появление отрицательных эмоций.
Это опять-таки регулирующее действие, направленное на уве­личение энергии отрицательных эмоций.

Ну, например, какой-либо человек ставит своей целью по­лучить максимум материальных благ, так как эти блага явля­ются ценностью для подавляющего числа жителей вашей пла­неты. Имея эти блага, он обладает способностью воздейство­вать на других людей, управляя их действиями в своих целях. Однако каждый человек стремится к свободе. Поэтому он яв­ляется генератором отрицательных эмоций к любому, кто пытается его поработить. Эти эмоции, в виде меток, приходят по желаемому адресу и откладываются в ментальном теле или, по-другому, в подсознании человека, которому завидуют и от влияния которого желают избавиться.

Таким образом, вступает в действие процесс регулиро­вания. Полученная кармическая метка со временем вызывает какую-нибудь ситуацию, в которой участвует хозяин метки. Это событие вызывает у него состояние, препятствующее его за­мыслам чрезмерного накопления и потребления положитель­ной энергии материальных благ. Это может быть событие, свя­занное с ухудшением его здоровья или здоровья членов се­мьи (но и здесь все справедливо, страдают именно те, кто ему должен эмоционально). Это может быть событие, связанное с потерей части его материальных ценностей (пожар, ограбле­ние, разорение и т.д.).

Бывают, правда, случаи, когда кажется, что человеку везет во всем, но это только заблуждение. Так всегда кажется со стороны. Не случайно некоторые всеми обожаемые и обоже­ствляемые «звезды» Голливуда были глубоко несчастными и кончали жизнь самоубийством. Это еще раз доказывает, что ни богатство, ни всеобщее восторженное почитание не явля­ются самоцелью для человека.

Целью любого человека является саморазвитие. Если оно прекращается, если каждое последующее мгновение не несет в себе новой информации и радости открытия в себе новых способностей, такой человек теряет смысл своей жизни и пы­тается уйти от реальности, развивая в себе качества, приво­дящие его к самоуничтожению. Это проявляется как зависи­мость от любых наркотиков.

· Сен-Жермен, когда убирали порчи из эфирного тела, то ви­дели, что часто это были маслянистые энергетические тела. Что пред­ставляют собой эти сгустки? Это энергия в чистом виде со знаком минус?

· Теперь тебе опять стоит обратиться к Ахо. Мне запре­щено отвечать на этот вопрос.

· Хорошо. Ахо, можешь ты мне ответить на этот вопрос? Из чего состоят кармические метки? Какова их энергетическая суть?

· Если у здорового человека тело подпитывается гармо­ничной энергией, то есть энергией, в которой имеется равно­весие энергий Инь и Ян, или, при необходимости, некоторый избыток той или иной энергий (в зависимости от назначения органа), то кармическая метка содержит в себе очень большой запас энергии Инь, настолько большой, что обычно получаемая вами гармонизированная энергия Абсолюта не может раство­рить или вымыть из вас значительные количества этой кон­центрированной энергии.

· Как же тогда это позволяет делать фиолетовая энергия?

· Фиолетовая энергия является универсальным раство­рителем. Здесь примерно тот же эффект, который наблюда­ется при чистке жирных масляных пятен при помощи бензина.

· Ахо, а положительные эмоции, смех, радость разве не про­длевают жизнь человека?

· В небольших количествах они гармонизируют энергии человека и, следовательно, продлевают. В больших количе­ствах они действуют разрушительно. Разве ты не знаешь, что нечаянная радость возвращения, казалось бы, навсегда поте­рянного, горячо любимого человека может привести к раз­рушению человека и даже его смерти? Помнишь, как у Пушкина в «Сказке о мертвой царевне и семи богатырях»: «Восхищенья
не снесла и к обедне умерла»? Так что все хорошо в меру.

· Тогда почему людям, которые пытаются выйти на информа­цию высокого уровня гармонии, так необходимо уметь выключать свои эмоции?

· Это должно тебе быть понятно. Думаю, ты спрашива­ешь это не для себя, а скорее для других.

Разумеется, когда вы выходите на информацию высокого уровня, характеризуемого высоким уровнем ее гармонии, не­обходимо иметь минимум, а лучше всего полное отсутствие эмоций, ибо своими положительными и отрицательными эмо­циями вы нарушаете гармонию этой информации. Поэтому выход на информацию Космоса, как правило, дается только в процессе медитации, являющейся ничем иным как процессом отключения сознания, которое содержит в себе механизм оцен­ки информациикак положительной, так и отрицательной. В особых случаях для людей, движущихся по пути к гармонии, мы даем возможность получения этой информации при вклю­ченном сознании. В этом случае нам часто потом приходится затрачивать много усилий на приведение информационного поля в порядок. Но затраты окупаются, ибо потом вы гармони­зируетесь сами и помогаете гармонизировать мысли других людей.

 

· Ахо, нет ли здесь противоречия? С одной стороны, вы заин­тересованы в наших эмоциях, с другой стороны, против того, чтобы они у нас были. Ведь сообщая нам информацию, способствующую более правильному восприятию окружающего мира, как мира исклю­чительно справедливого, вы тем самым делаете нас менее эмоцио­нальными.

· Да, тут есть противоречие, но таков процесс развития. Постепенно те люди, чьи мысли и сознание становятся более гармоничными, переходят в более гармоничные слои и живут в более гармоничном мире, а на их место приходят другие люди с менее гармоничными мыслями. Таким образом, осу­ществляется вечный круговорот энергий. Но без этого движенияне было бы ни жизни, ни развития.

· Ахо, можно с тобой поговорить?

· Пожалуйста.

· Расскажи о себе.

· Ясущность, стоящая надо всем.

· Ты имеешь отношение к Абсолюту?

· Можно сказать и так.

· Где ты располагаешься?

· Тебе довольно трудно это себе представить, но с твоей точки зрения я не располагаюсь в пространстве, я вне про­странства и вне времени, однако я имею представление о том, что делается в любом пространстве.

· Каково твое назначение?

· Я участвую в процессе творения вселенных, контроли­рую деятельность этих сотворенных вселенных, вношу коррек­тивы в их деятельность.

· Откуда у тебя эти знания?

· Это нельзя назвать знанием в том смысле, который ты в него вкладываешь. Это способность контролировать и пони­мать все, что не входит в тебя и в то же время является тобой.

· Мне это очень трудно понять.

 

· Понимаю твои затруднения. Ты сейчас стоишь на очень низком уровне понимания устройства мира, может быть, от­носительно высоком, но у тебя ограниченное восприятие ок­ружающего мира. Два глаза — для восприятия физического мира, закрытый третий глаз — для восприятия астрального, слегка приоткрытый четвертый — для восприятия ментального мира. Но есть еще глаза, скажем так: их более трех десятков.
Представляешь, какие возможности у тебя будут, если ты сможешь пользоваться сразу всеми глазами одновременно, каждым для своей Вселенной? А ведь, кроме глаз, есть уши, обоняние и осязание. Так вот, я имею возможность восприни­мать все, что существует, всем этим огромным набором инст­рументов для восприятия. Соответственно, я вижу весь мир сразу и понимаю, как он устроен. А когда ты понимаешь
конструкцию, можно вносить в нее коррективы. Но я это делаю не сам, а через других, в частности, и через тебя, и через Жоалино, и через Бога-отца и т.д.

· Ты очень высокий иерарх?

· Я не один, нас много.

Date: 2015-07-25; view: 636; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию