Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация. Медитация воспринимается с большим недоверием





 

Медитация воспринимается с большим недоверием. Что может произойти, когда ты просто сидишь и не думаешь? В тоже время те, кто практиковал медитацию, отмечают огромное количество положительных изменений. На самом деле мы очень редко в повседневной жизни пытаемся вызвать состояние, характерное для медитации: чувство единения с Вселенной, спокойствие с отсутствием любых, даже самых умиротворенных мыслей. Телесное состояние при медитации характеризуется расслабленностью, а умонастроение — приподнятостью и отрешенностью от внешних объектов и внутренних переживаний.

Медитация — это нечто, что случается в состоянии полного неделания, медитативное состояние возникает само по себе, а не в результате активных стараний достичь его. Считается, что попытка достижения медитативного состояния намного полезнее, чем само состояние.

Медитация нужна для отдыха, исцеления, поддержания баланса и получения информации. Все это более чем полезно для достижения любых целей. Одна из наиболее часто встречающихся жалоб в отношении медитации заключается в следующем: «Мои мысли не хотят оставить меня в покое». Возможно, разум пытается сообщить вам нечто действительно важное. Если мысль касается чего‑то, что требует действия, запишите ее на листке бумаги либо на диктофон. После чего продолжите медитацию. Этот шаг позволит вашему разуму переключиться на что‑то другое, к примеру, на медитацию. По мере того как будет заполняться список дел, которые нужно сделать, разум будет освобождаться от хлопот. Если, к примеру, снова появится мысль «позвонить в банк», вам нужно будет только сказать разуму: «Уже записал, можешь об этом больше не беспокоиться». Он и не будет. При этом важно делать те дела, которые вы вносите в список либо поразмышлять над записанным. В противном случае, выйдя из медитации, разум будет обращать на написанное не больше внимания, чем вы сами, и в будущем на уловки не поддастся. После окончания медитации, которая сама по себе будет более глубокой, чем обычно, у вас в руках будет очень полезный список неотложных дел.

Одно озарение во время медитации может сэкономить часы и даже дни бессмысленной работы.

 

Date: 2015-07-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию