Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкуренция. Конкуренция бывает очень полезна





 

Конкуренция бывает очень полезна. Она может стать необходимой составляющей прогресса, модернизации и ускорения социального и экономического развития общества. На личном уровне соревнование с другими, будь то в спорте или в бизнесе, дает нам возможность развить и углубить свои способности, перенять лучшие стратегии у других. Кроме того, конкуренция позволяет выявлять те стороны, которые нуждаются в дальнейшем улучшении. Вы можете приобрести большой опыт и быстро узнать много нового, участвуя в соревнованиях или наблюдая за тем, как соревнуются другие. Игроки видят игру хуже, чем зрители.

Конкуренция не должна приводить к разочарованиям, ведь победа — это не все. Хотя быть победителем приятно, вредно придавать победе слишком большое значение. Люди часто заблуждаются, считая, что, одержав победу, можно стать лучше и счастливее. На самом деле многие из тех, кто достиг вершин в своей области деятельности, часто оказываются несчастными и неуверенными в себе. Каково реальное значение победы? Это просто значит, что в данный день вы опередили кого‑то другого. Ваш следующий результат может оказаться совсем иным, ведь претенденты не заканчиваются. Если ваше самоуважение основывается на вашей способности перехитрить, переиграть и опередить кого‑то, то вы строите жизнь на ненадежном фундаменте. Если мы проигрываем, то можем решить, что мы — люди второго сорта. Важно помнить, что плодотворное соревнование с другими может служить мерилом нашей деятельности, но не нашей человеческой ценности.

«Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оборачивается победой» (Б. Ричард)

 

Date: 2015-07-25; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию