Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внушение





 

Трудно что‑то делать, если не веришь в успех этого дела. Внушение единственное средство, чтобы поверить в успех. Мы часто к нему прибегаем, порой бессознательно, не замечая. Также как для повышения мотивации, внушение требует выражения конечного результата действий: «Я выиграю. Я смогу сделать это. Я сильный». Я вижу смысл в том, чтобы внушение желаемого стало сознательной ежедневной деятельностью.

Внушение начинает действовать тогда, когда повторяется одна идея достаточно часто. Известно, что если повторяешь достаточно долго какое‑либо утверждение, то в не зависимости от того правдиво оно или ложно, начинаешь верить в него. Так, например, если каждый вечер перед сном повторять себе: «Я интересный человек, я интересен людям» это приведет в скором времени к тому, что в действительности человек будет чувствовать себя на людях более раскованно. А это во многом скажется на коммуникабельных способностях.

Внушение становится намного эффективней, когда реально видишь, что что‑то получается, когда ищешь малейшие подтверждения того, что внушение действует.

Конструктивные утверждения характеризуются следующими чертами: они позитивны, относятся к настоящему времени и имеют личный характер. Утверждения играют роль веских указаний подсознанию. Сильные, веские утверждения, наполненные чувством и повторяемые с убежденностью, очень часто приводят к немедленным личностным изменениям. Можно увеличить собственный энтузиазм, смелость и контроль над собственными эмоциями и повысить степень самоуважения, повторяя утверждения, соответствующие о том человеке, каким вы хотите стать. То, что вы себе говорите, оказывает сильнейшее влияние на ваше подсознание. Ваше подсознание очень прямолинейно. Чем проще команда, тем большее влияние она окажет на ваше мышление. Например, мощное утверждение, которым советую пользоваться для шлифовки своего ума, таково: «Я верю в великолепный исход каждой моей жизненной ситуации». Вербализация утверждений усиливает эффект внушения. Говоря в присутствии окружающих о своей способности или намерении что‑то сделать, вы оказываете сильнейшее влияние на мысли и последующее поведение. Спортивные команды пользуются методом вербализации в присутствии окружающих, для того, чтобы мысленно подготовиться к игре. Они подбадривают друг друга перед началом соревнований.

 

Date: 2015-07-25; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию