Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема работы со световыми композитами





До начала препврирования кариозной полости, зуб очищается от налета при помощи специальных паст не содеожащих фтор и щеток для профессиональной гигиены. В условиях естественного освещения, используя прилагаемую к пломбировочному материалу "расцветку", определяют цвет (или цвета) предстоящей реставрации.

После препарирования полости, медикаментозной обработки и высушивании полости в изоляции от ротовой жидкости и наложении (при необходимости) подкладочного материала на дно кариозной полости, производят тотальное протравивание всех подготовленных поверхностей полости в течении 15-60 секунд. Затем протравку смывают в течении такого же проимежутка времени, высушивают полость воздухом, наносят одно- или двухкомпонентную бондинговую систему, распределяя ее аппликатором, слегка раздувая воздухом по всей повнерхности препарированной полости, засвечивают галогеновой лампой 20-40 сек, в зависимости от материала. Восстановление реставрируемой поверхности производят поэтапно внося пломбировочный материал слой за слоем, в соответствии с выбранным цветом. Слои располагаются "черепицеобразно". Толщина каждого слоя составляет не более 1,5-2 мм. Каждый слой засвечивается галогеновой лампой 20-40 сек. (в зависимости от материала). Учитывая, что усадка фотополимеров происходит в сторону источника света, применяют метод направленной полимеризации: внесение материала в полость и отверждение каждой порции осуществляется в заданном направлении с учетом направления усадки и возможности ее дальнейшей компенсации.

После окончания моделирования пломбы, осуществляютт финишное отсвечивание пломбы 20 сек., с каждой стороны реставрации. Затем проводят макро- и микроконтурирование пломбы также, как и у химических композитов.

Date: 2015-07-25; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию