Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика работы с минеральными цементами





Методика замешивания ЦФЦ и СФЦ одинакова. Их готовят на глянцевой поверхности стеклянной пластинки, добавляя постепенно порошок к жидкости металлическим шпателем. Консистенция цементного теста считается нормальной, если при отрыве шпателя от пластинки тесто не тянется, а обрывается, образуя зубцы не более 1 мм. В процессе замешивания и после него происходит химическая экзотермическая реакция между оксидами металлов и фосфорной кислотой, в результате которой образуются, сначала кислые, а затем средние соли фосфорной кислоты. Последние являются нерастворимыми соединениями, вследствие чего они кристаллизуются, а кристаллы сращиваются. Вода, образованная в результате химической реакции между фосфорной кислотой и оксидами металлов, связываются солями с образованием кристаллогидратов. При этом происходит постепенное твердение цементного теста. В результате твердения структура цемента представлена не прореагировавшими зернами оксида цинка, вокруг которых располагается поликристаллическая матрица, состоящая из кристаллогидратов фосфата цинка и фосфата магния. Вносят готовый материал в полость одной порцией, конденсируется штопфером.

 

СЦ замешивают на глянцевой поверхности стекла или бумажном блокноте пластмассовым шпателем (при использовании металлического шпателя возможно окрашивание цементного теста в серый цвет из-за попадания частичек металла с инструмента). Консистенция теста считается нормальной, если при легком нажатии шпателем поверхность теста приобретает блестящий (влажный) вид и при отрыве шпателя не тянется за ним более чем на 2 мм.

В процессе химической реакции взаимодействия компонентов порошка и жидкости образуется силикагеля. У затвердевшего СЦ матрица представляет собой волокнистую структуру схватившегося силикагеля и фосфата алюминия, в которую вкраплены зерна не прореагировавшего порошка. В полость готовое тесто вносится одной порцией, конденсацию материала в полости рекомендуется проводить через целлулоидную полоску, во избежании изменения цвета пломбы.

 

Date: 2015-07-25; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию