Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа линейного регенератора





Ослабленный и искаженный в процессе прохождения по кабельной паре цифровой сигнал
через симметрирующий трансформаторTp-1поступает навход


 

Рисунок 7. Схема и временные диаграммы работы регенератора.


линейного корректора ЛК, в состав которого входят регулируемая искусственная линия РИЛ, корректирующий усилитель КУ, устройство автоматической регулировки уровня АРУ и устройство' разделения импульсов по полярности УР.

Усилитель корректирует форму импульсов цифрового сигнала при максимальном затухании предшествующего регенерационного участка таким образом, что на выходе усилителя импульсы имеют колоколообразную форму, амплитуду 2,4В при ширине на уровне половины амплитуд, равной длительности тактового интервала. Затухание искусственной линии устанавливается системой АРУ так, чтобы при изменении затухания кабельной цепи амплитуда импульсов на выходе корректора сохранялась неизменной.

Скорректированный биполярный сигнал преобразуется устройством разделения на однополярные последовательности положительных и инвертированных отрицательных импульсов. Эти последовательности поступают на входы решающих устройств РУ/и РУ2, где происходит опознавание кодовых символов. Восстановление импульсов по форме, длительности и временному положению происходит в формирователе выходных импульсов ФВИ, с выхода которого импульсы объединяются в симметрирующем трансформаторе Управление работой решающих устройств осуществляется двумя последовательностями прямоугольных импульсов, обеспечивающих тактовую синхронизацию и восстановление временных интервалов.

Date: 2015-07-22; view: 1093; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию