Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос о том, каким образом что-либо завершится





Четвертый Дом представляет собой конец всех дел, поэтому, когда тебя спросят о том, чем закончится дело, которое предстоит начать, рассмотри четвертый Дом: если он в одном из правых знаков, это указывает на удачный финал, то же самое можешь сказать, если обнаружишь в четвертом доме благоприятную планету. Так же суди, если Луна находится в своем домициле или в соединении с какой-либо доброй планетой, либо образует с ней аспект трина или секстиля.

Кроме того, рассмотри управитель места Луны, если он директен, или расположен там. где обладает каким-либо достоинством, или находится в одном из углов, причем управитель четвертого Дома также находится в удачном месте, в правом знаке, причем он не сожжен и не ретрограден, считай, что все закончится благополучно.

Если градус, который занимает куспид четвертого Дома, падает на искривленный знак и Луна также находится в искривленном знаке либо совпадает с дурной планетой в четвертом Доме, или управитель четвертого Дома сожжен, либо движется ретроградно, или расположен в дурном месте, то это указывает на плохой конец.

Этот Дом представляет земельные владения и наследственные имения. Чтобы выяснить, принесут ли они прибыль или нет,

взгляни на Марс; если он находится в четвертом Доме, значит, плохи дела. Но если в четвертом Доме нет Марса, хотя там находится Сатурн, это указывает на благополучный итог, поскольку Сатурн олицетворяет владения.

2.13. Вопрос короля о том,
не собирается ли кто-нибудь восстать против него

Когда король спросит, не собирается ли какое-либо из его владений против него восстать, рассмотри управителя четвертого Дома. Если он образует оппозицию с градусом Асцендента или с управителем Асцендента, либо какая-нибудь планета располагается в четвертом Доме, образуя аспект квадратуры или оппозиции с управителем Асцендента, либо Луна составляет оппозицию Солнцу, это означает противостояние королю.

Ты сможешь узнать, кто выйдет победителем, если воспользуешься правилами, которые я приведу для седьмого Дома. А данный Дом представляет все тайное, скрытое.

Вопросы о спрятанных вещах

Доротей полагает, что если человек спрячет какую-нибудь вещь под землей, когда Луна будет находиться под лучами Солнца, то найти эту вещь никогда не удастся.

Машаллах советует, когда захочешь обнаружить спрятанную вещь, удостоверься, там ли она находится;Ü затем выясни, в каком именно месте она находится или в каком доме располагается. Следуй такому правилу, вычисли Асцендент и двенадцать Домов, расположи планеты в тот час, когда тебе был задан вопрос, и взгляни на Марс или Сатурн — если они находятся в одном из углов, значит, в том месте ничего не спрятано. Однако, если Сатурн или Марс являются управителями этого угла, значит, спрятанное в том месте уже украли, уже извлекли оттуда.

Если в одном из углов обнаружишь Юпитер или Венеру, причем они не сожжены и не ретроградны, значит, искомый предмет находится в том месте, особенно когда эти планеты расположены в седьмом Доме.

Если увидишь в углах как добрые, так и дурные планеты, считай, что оттуда извлекли лишь часть спрятанного, однако остальное продолжает там находится.

Если захочешь узнать, в какой именно части дома находится искомое, то подели этот дом на четыре части; затем выясни, в какую четверть неба попадает та добрая планета, что расположена в углу, а также какую часть представляет этот угол, применяя способ, указанный в первой книге, в третьей главе, так ты определишь, в какой четверти оно находится. Далее подели эту четверть еще на четыре части и проследи, на какую четверть оно попадает Действуй так же, как в предыдущем случае, и в результате обнаружишь то место, где находится искомое.

Абу Али полагает, что если обнаружишь планету, указывающую на спрятанную вещь, в фиксированном знаке, то это значит, что данный предмет спрятан под землей, если в кардинальном знаке — между балками, если в подвижном — в стенах дома.

Когда увидишь, что Луна находится в соединении с планетой и составляет с ней аспект, значит, искомый предмет находится рядом с дверью.

Если данная планета составляет аспект с Солнцем, однако этого не делает Луна, значит, предмет находится посреди дома.

Если планета отдает свою силу Сатурну, это знак того, что данный предмет оказался в грязном месте.

Если планета отдает свою силу Юпитеру, значит, этот предмет находится в чистом месте. Если она отдает свою силу Солнцу, то данная вещь располагается в доме на самом лучшем и красивом месте.

Если планета отдает свою силу Марсу, эта вещь находится в том месте, где разводят огонь.

Если она отдает свою силу Солнцу, то этот предмет располагается в самом лучшем и красивом месте дома.

Если она отдает свою силу Венере, эта вещь лежит под кроватью.

Если она отдает свою силу Меркурию, данная вещь находится в том месте, где учатся или работают.

Якуб аль-Кинди считает, что когда тебе нужно выяснить, где именно находится спрятанная вещь, ты должен очертить внутри дома окружность и разделить ее на 12 частей, так же, как делится окружность для знаков Зодиака, затем поместить в эту окружность 12 знаков и начать с любого из них, по твоему желанию. Определи, какая из планет указывает на что-либо скрытое, и выясни, в каком знаке расположена данная планета, ибо в этой части и находится спрятанная вещь.

Взгляни, не находится ли эта планета на линии эклиптики, ибо в таком случае искомое находится под чертой окружности, которую ты создал.

Если эта планета является южной — искомый предмет расположен внутри очерченной тобою окружности. Если северной — он находится за пределами окружности.

Ты можешь определить, на каком расстоянии от окружности расположен предмет, руководствуясь долготой и широтой данной планеты.

Если планета находится в своем аих. вещь лежит на большой глубине. Если планета расположена в оппозиции к аих, этот предмет закопан не глубоко.

Если человек что-то спрятал, и ты хочешь узнать, что именно, вычисли Асцендент и рассмотри управителя Асцендента, в каком знаке он находится, с какой планетой соединяется либо составляет аспект, а также определи положение Луны. Если Асцендент попадет на один из знаков земли и Луна расположена в одном из этих знаков, тогда ты можешь считать, что спрятанный предмет большой ценности не представляет, это нечто, возникшее из земли, возможно, простые камни или что-то в этом роде.

Если управителем Асцендента является Сатурн, значит, это солома. Если Асцендент находится в знаке огня, причем управитель Асцендента и Луна пребывают в одном из этих знаков, а Солнце расположено в Асценденте, считай, что это нечто ценное, например, золото или драгоценные камни.

Если Асцендентом является один из водных знаков, при этом управитель Асцендента и Луна располагаются в одном из знаков воды, а Венера составляет аспект с Асцендентом, считай, что этим предметом окажется стекло.

Если Венера не составляет аспекта с Асцендентом, речь идет о чем-либо менее ценном, например, о тростнике.

Когда Асцендент расположен в одном из воздушных знаков, такой предмет обладает умеренной стоимостью и особенно ценным не окажется.

Если встретишь какую-либо планету в знаке Асцендента, оставь все другие свидетельства и считай, что искомый предмет будет отвечать свойствам природы данной планеты, согласно правилам, приведенным в четвертой главе первой книги.

Когда захочешь узнать, идет ли речь о чем-то старом либо новом, взгляни на управителя Асцендента, если он находится перед Солнцем — это новая вещь. Если он после Солнца — что-то старинное.

Если управитель Асцендента — Сатурн, то данный предмет окажется старым и гнилым.

Если Юпитер — старым, но целым.

Когда захочешь узнать, какого цвета эта вещь, рассмотри управителя часа: если это Сатурн, предмет будет черным; Юпитер — зеленым; Марс — алым; Солнце — белым и светлым; Венера — красивым; Меркурий — разноцветным.

Ты можешь узнать, является ли природа предмета женской или мужской. Со стороны Солнца они будут мужскими, согласно изложенному в шестой главе первой книги: и управитель часа, и управитель пятого Дома являются мужскими; а если все они или мужские, либо женские, пересчитай их и определи, которых больше, по природе мужских или женских, тогда сможешь судить, о сыне идет речь или о дочери.

Date: 2015-07-25; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию