Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что может помочь





Если говорить о чисто практических шагах по изменению своего отношения к деньгам, то можно привести несколько рекомендаций. Например, чтобы ограничить вашу патологическую щедрость и желание помочь всем вокруг, придумайте себе соответствующую аффирмацию и повторяйте ее до полного автоматизма. Что-то типа: “Я знаю цену деньгам, я считаю каждую копейку, я трачу деньги только на себя и свои нужды”. Под понятие “свои нужды” попадают, естественно, материально зависящие от вас люди: дети и пожилые родители. И все. Попытка помочь всем знакомым, друзьям, родственникам, нищим на улице неминуемо приведет к тому, что деньги вас разлюбят. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Чтобы понять, куда и как расходуются ваши деньги, записывайте все свои расходы, включая самые мелкие. А в конце месяца проведите анализ и определите, куда они убегают и нельзя ли расходовать их более экономно и обоснованно. Тем самым увеличится возможность делать действительно нужные вам покупки.

Если вам нужны деньги на крупную покупку, их нужно копить, но с этим ничего не получается, то придумайте какой-нибудь способ “отрезать” и сохранять часть вашего дохода сразу, в момент получения. А иначе вам будет очень сложно отложить часть денег на дальнюю покупку. Например, если вы получаете деньги в кассе предприятия, то, может быть, пусть бухгалтерия вашего предприятия сразу перечисляет часть вашей зарплаты на счет в банке. Неполученные на руки деньги не воспринимаются как “свои” и не вызывают желания их израсходовать на текущие нужды.

Если такой возможности нет, то придумайте что-нибудь еще, вплоть до отдачи денег надежному (не ошибитесь!) человеку, складывающему их в копилку или банковскую ячейку, откуда вы не сможете их извлечь для удовлетворения текущих нужд.

В общем, подобных рекомендаций может быть множество. Важно одно, что их объединяет: они позволяют более расчетливо управлять теми средствами, которые у вас есть. И больше думать о деньгах, что, как мы уже рассказывали, будет привлекать их в вашу жизнь.

Date: 2015-07-25; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию