Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настрои Г.Сытина





 

Понятно, что помимо аффирмаций, существуют более серьезные методы самовнушения, к которым относятся настрои Г.Сытина (49). Если воспользоваться сравнением с оружием, то аффирмация - это винтовка. А настрой Г.Сытина - это тяжелая гаубица. Его настрои содержат десятки аффирмаций и занимают иногда несколько страниц текста.

Георгий Сытин не случайно пришел к созданию своей методики, которая получила название 'Метод словесно-образного эмоционально-волевого управления состоянием человека', сокращенно СОЭВУС. В войну он, совсем молодой солдат, получил в бою ранение, которое привело его к инвалидности. Он не смирился со своим положением, а стал изучать психологию и методы, которыми целители помогали больным. Он изучил множество народных заговоров и нашел в них те внутренние механизмы, которые оказывают исцеляющие воздействие на человека. На основе своих исследований он составил программы для самовнушения и стал опробовать их на себе. В итоге в 1957 году он полностью выздоровел и был признан годным к строевой службе в армии.

Он продолжил свои исследования и создал более двух тысяч различных программ самовнушения, которые он назвал 'настрои'. Настои построены по специальным правилам, в них много раз повторяются некоторые слова, и это имеет определенный смысл. Г.Сытин составлял свои настрои и сразу же испытывал, какую реакцию они оказывают на слушателя, к которому подключены датчики, измеряющие его биоэлектрические потенциалы в биологически-активных точках.

Некоторые из настроев направлены против имеющихся в сознании людей негативных установок ('я уже старый, мне ничего не поможет'), другие направлены на оздоровление конкретных органов тела (на оздоровление сердечно-сосудистой системы, пищеварительной системы и т.д.).

Нужно отметить, что при использовании настроев совсем не требуется вера в эффективность метода. Имеются официально зарегистрированные случаи, когда настрои оказали свое оздоравливающее воздействие на людей, которые не верили и критиковали этот метод.

Настрои рекомендуется многократно прочитывать самому или прослушивать их записи. Это очень сильный метод самопрограммирования, который не получил еще достойной оценки.

 

Date: 2015-07-25; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию