Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аффирмации





 

Если вы достаточно критичны и не доверяете малопонятным целителям, то вы можете сами запустить программу на оздоровления своего организма. Понятно, что это не просто, но возможно.

Наиболее популярным методом является использование аффирмаций, в которых говорится о том, что вы здоровы (22). Фактически, это будет даже не аффирмация, а формула заказа на создание события - вашего выздоровления. Примеры подобных программ самовнушения: 'Я абсолютно здоровый человек! У меня прекрасное здоровье! С каждым вдохом мое здоровье становится все лучше и лучше! У меня стопроцентное зрение! Мои почки работаю великолепно' и так далее.

Понятно, что здесь действуют все те же ограничения, которые мы встречаем при формировании событий - нельзя переживать, нельзя иметь избыточное количество накопленного эмоционального негатива, нельзя идеализировать цель. И тогда все может получиться.

Понятно, что аффирмациями пользуются люди достаточно развитые, у которых есть один общий недостаток - они любят сомневаться, у них нет безоглядной веры в чудо. Собственно, склонность к сомнению есть признак интеллектуально развитого человека. Но эта же склонность мешает реализовать заданную себе же программу на выздоровление, поскольку на каждое ваше утверждение типа 'Я абсолютно здоровый человек' ваш внутренний критик будет выдавать комментарии типа: 'Да какой ты здоровый, хватит обольщаться, посмотри на себя в зеркало' и т.д. Понятно, что пока вы не подавите этого критика внутри себя (это та же 'словомешалка'), то особого толка от аффирмаций ждать не приходится. Ваш организм не примет новую команду к исполнению, пока она не станет вашей реальностью, пока вы сами не поверите в нее. Именно для этого аффирмации рекомендуется повторять много-много раз.

С помощью аффирмаций легко можно снять небольшие недомогания - слабый насморк, головную или какую-то еще боль. Заболевания психосоматического характера (а их очень много) также неплохо устраняются с помощью аффирмаций. Сложнее обстоит дело с более сложными заболеваниями - здесь аффирмации могут выступать как сопутствующее основному лечению средство, направленное на поднятие духа больного человека.

К явным достоинствам аффирмаций можно отнести то, что их можно использовать в любое свободное время в любом месте.

 

Date: 2015-07-25; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию