Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теряется смысл существования





 

Об этом мы уже говорили. Человеку нужна какая-то цель, какая-то деятельность, он не может существовать без этого. Если вы материально как-то обеспечены (квартира, пенсия или помощь детей), то у вас может исчезнуть стимул жить. Обычно, конечно, что-то находится - воспитание внуков, дача или приусадебный участок и т.д. Если же вы живете в городе, у вас нет дачи, а внуки выросли, то вы становитесь совершенно бесполезны. Жизнь теряет смысл, и вы судорожно ищете, чем бы заняться. Тут организм приходит вам на помощь и подкидывает долговременное занятие - борьбу за здоровье. У вас что-то заболевает, и вы с азартом включаетесь в борьбу со своим больным телом. Понятно, что спешить здесь ни к чему. Нужно тщательно изучить свою болезнь - для этого требуются многочисленные походы по врачам, целителям, гадалкам, изучение способов самолечения и т.д. Нужно опробовать все способы излечения, сравнить их между собой и признать их полную неэффективность в вашем случае. После этого снова нужно тщательно изучить ваше заболевание и т.д. И нужно вам выздоравливать при таком интересном процессе? Да ни в коем случае! Так оно и получается в большинстве случаев.

Эта же ситуация иногда имеет место в семьях, где жена много лет сидит дома и ей совершенно нечем заняться. Традиционное занятие в этих случаях - борьба с лишними килограммами. Лишний вес, это, конечно, не болезнь, но времени и сил занимает иной раз побольше, чем иное заболевание. Главное в этом занимательном деле - сам процесс борьбы с лишним весом, а не результат. Именно поэтому он часто растягивается на годы и оставляет возможность заниматься этим увлекательным делом еще много-много лет. Пока не надоест.

С точки зрения методики Разумного пути затяжное недовольство своей внешностью есть идеализация красоты и внешности. Кроме того, в процессе борьбы с лишним весом обычно возникает идеализация цели. Обе они успешно блокируются с тем, чтобы вы научились со спокойствием относиться к любой реальности. Пока этого нет, не будет и устойчивого результата в борьбе с лишними килограммами.

 

Date: 2015-07-25; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию