Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуждение естественных сил природы б вашем доме





Мы живем в мире, который подчинен определенным ритмам. Каждая частица природы обладает уникальным языком и подчинена определенным ритмам - каждый цветок, птица и дерево имеет свой собственный язык ритмов. Ритмы являются основой того контекста, который связывает вместе жизнь во всех ее проявлениях. Нас постоянно окружают различные энергетические ритмы. Если вы в какой-то момент вдруг замрете, то можете почувствовать эти природные ритмы внутри вашего тела.

Тот энергетический ритм, который начинается тихо и спокойно в утренние часы, когда темнота ночи скрывается за горизонтом, превращается в удивительный концерт, в котором звук и свет сливаются воедино по мере того, как новый день входит в свои права. А затем, когда вновь приближается ночь, сила потока энергии внутри вас постепенно ослабевает. Когда вы остаетесь неподвижными, то можете ощущать, как потоки энергии внутри вас то затихают, то ускоряются. Все это происходит потому, что все мы являемся частицами одной Вселенной. Самый лучший способ пробудить в вашем доме силы энергии Вселенной заключается в том, чтобы научиться распознавать эти силы внутри себя. Когда внутри вас бьет живая энергия, вокруг вас, где бы вы ни находились, начинают звучать силы природы.

Однажды я провела ночь в отдаленной и пустынной местности вместе с представителями племени Pitj antj ajar а, аборигенами Австралии, и нашей постелью было русло высохшей реки. Проснувшись рано утром, я открыла глаза как раз в тот момент, когда смогла увидеть, как последняя звезда растворяется в сером небе раннего утра. Было так тихо, как будто земля на мгновение затаила дыхание. Затем, в тот момент, когда земля, наконец, выдохнула, первый луч света пробежал по земле, как огромная волна. И тут же по земле пополз приглушенный шум. Это какие-то насекомые начали издавать приглушенные звуки, а вслед за ними и другие насекомые присоединились к этому еще негромкому потоку звуков, который затем постепенно превратился в песню пробуждения. Когда в этот гомон влилось пение птиц, поток звуков окреп настолько, что стал походить на грандиозный оркестр, в котором один за другим начинают играть все инструменты, в результате чего звучание оркестра перерастает в бурное крещендо. В тот момент ритм древней земли был особенно ощутим. Я чувствовала, как он отзывался в моих костях, и я могла вдыхать его в мое тело. Это было похоже на необычайно сильную пульсацию сердца внутри меня и вокруг меня. И вместе с этим ритмом я ощущала неизбывную тоску, нарастающую во мне. Это походило на страстное желание чего-то такого, что я не помнила отчетливо, но я точно знала, что оно было потеряно для меня.

"ПЕЙЗАЖ" ВНУТРИ ДУШИ

Природа вокруг нас постепенно исчезает, и вместе с этим мы теряем огромные необжитые дикие пространства, которые находятся внутри нас. Процесс, который происходит в нашей душе, можно сравнить с плодородной землей, которая постепенно истощается. Каждый день, когда мы теряем какую-то часть естественной природы, наследие, которое пребывает в нашей душе, тоже уменьшается в размере. Воспоминания о жизни наших предков в диких лесах постепенно заменяются образами машин, запруживающих шоссе в послеобеденное время, и звуками пневматических дрелей и перфораторов. Песни птиц заменяют звуки автомобильных сирен. Что-то внутри нас умирает по мере того, как пропасть между человеческими существами и дикой природой становится все шире и шире.

Экологическая дезинтеграция, происходящая в окружающей нас среде, эхом отзывается внутри нас и отражается на "пейзаже" внутри нашей души. В такие времена многие из нас чувствуют, что наша внутренняя жизнь стала убогой. Мы жаждем снова ощутить свою связь с силами природы и святостью жизни. Мы тоскуем о плодотворной связи с горами, деревьями и небесами.
В самом потаенном уголке нашего существа душа ищет такую связь, прислушиваясь к происходящему и то и дело выпуская энергетические щупальца, чтобы обрести ее снова. Однако, несмотря на нашу видимую разобщенность, все еще существует связь, которая тесно связывает нашу душу с миром живой природы. Но эта пуповина, связывающая нас с источником живой силы земли, натянута до такой степени, что она вот-вот порвется. Теперь настало время, когда мы должны сделать ее крепче для того, чтобы жизненная энергия снова могла течь по ней к нам прямо из земли и по ней же возвращаться назад.

Один из самых действенных способов активизировать энергетические силы природы внутри нас самих - это сделать наши дома и офисы такими, чтобы они укрепляли нашу связь с миром живой природы. Чем больше нашего жизненного пространства выглядит и функционирует согласно законам природы, тем более вероятно, что мы сможем не только выжить на этой земле, но и процветать.

Date: 2015-07-25; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию