Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любое место должно быть похожим на само себя





В фэн-шуй существует правило, согласно которому любое место должно быть похожим на само себя. Общий вид помещения должен соответствовать тем функциям, которые оно выполняет: спортзал должен выглядеть как спортивный зал (он должен быть светлым и должен иметь хорошее освещение); бар должен выглядеть как бар (обстановка в нем должна быть расслабляющей, а свет приглушенным). Когда общий вид помещения соответствует его сущности, то он создает ощущение гармонии и является отражением истинного положения вещей. Дом, в котором много детей, не обязательно должен выглядеть безукоризненно, и предметы из сверкающего стекла не должны находиться на уровне талии. Он должен быть комфортабельным и устроен согласно нормам, которые учитывают присутствие в доме детей. Дом с тростниковой крышей будет выглядеть странным, если его дизайн будет построен на предметах из блестящей стали и полированного стекла, и такой дом не будет создавать ощущения гармонии. Точно так же и суперсовременные апартаменты не будут радовать глаз, если их оформить ситчиком, кружевными подушечками и дрезденским фарфором. Люди всегда выглядят лучше, если надевают одежду, которая им впору и которая соответствует их индивидуальности. Когда эти параметры соблюдаются, то люди чувствуют себя комфортно и, кажется, излучают сияние. То же самое можно сказать и о домах. Красота и гармония являются двумя сторонами одной и той же монеты, и они не могут возникнуть там, где одно не соответствует другому.

"НЕ НАДО ЧИНИТЬ ТО, ЧТО НЕ СЛОМАНО"

"Не надо чинить то, что не сломано" - это правило является одним из самых важных, которые надо помнить, когда принимаешь решение о том, стоит переделывать свой дом или нет. Однажды мне позвонил мужчина, который был очень расстроен, потому что они с женой только закончили курсы фэн-шуй и благодаря им выяснили, что сектор материального благополучия в их доме имеет "плохой" фэн-шуй. Они думали о том, что им следует сломать стенку в своем доме и пристроить к нему дополнительное помещение для того, чтобы исправить создавшееся положение. Однако они решили сначала позвонить мне, чтобы услышать еще одно мнение. Я спросила: "Вы испытываете материальные затруднения?" Он ответил на этот вопрос отрицательно и добавил: "На самом деле, когда мы переехали в этот дом, наше материальное положение было просто великолепным". Я спросила их, нравился ли им их дом таким, каким он был. Он сказал мне, что они были просто счастливы, потому что он им очень нравился. Я посоветовала им так же, как и многим другим людям, которые решили переоборудовать свой дом в соответствии с принципами фэн-шуй, следующее: "Не надо чинить то, что не сломано".

В любом доме или офисе есть много факторов, которые оказывают влияние на его энергетику, и если какое-то одно место имеет "плохой" фэн-шуй, то в нем может быть, например, пятнадцать факторов, оказывающих воздействие на подсознание людей, которые живут или работают в этом помещении, и эти факторы уравновешивают данное пространство. Этот процесс подобен уникальным способностям человеческого организма, который, например, лишившись селезенки, передает функцию этого органа костному мозгу. Здоровье и функционирование организма таким образом поддерживаются за счет компенсирующих свойств самого человеческого организма. Если же у вас все идет хорошо, то можно предположить, что, скорее всего, в вашем доме или офисе действует хорошо сбалансированная энергетика.

Любые перемены в соответствии с принципами фэн-шуй стоит осуществлять только в том случае, если что-то в вашем доме не работает на вас. В противном случае изменения в соответствии с принципами фэн-шуй в вашей среде обитания могут дать совершенно обратный эффект (эффект домино). (Домино в данном случае - это не игра, которую мы знаем, а одежда шута, которая ре-гиена в контрастной, обычно черно-белой, гамме. - Прим, пер.) И это станет возможным по той причине, что, изменяя баланс факторов, которые воздействуют на наше подсознание, мы изменяем энергетику нашего дома на противоположную. Таким образом, проведенные вами изменения в результате могут стать причиной куда больших проблем, чем те, на устранение которых были направлены ваши усилия. Например, когда вы убираете одну из стен вашего дома, это изменяет естественное освещение в одной из комнат вашего дома, звуковой резонанс и энергетические потоки. Эти изменения могут оказать значительное влияние и на остальное пространство вашего дома.

Date: 2015-07-25; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию