Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды узлов





Восьмерка.

Один из простейших и в то же время важнейших узлов. В основном применяется в качестве «стопорного» узла.

Рифовый.

В Скаутинге рифовый узел символизирует «открытость» организации. И хотя узел легко развязывается и завязывается, он считается очень прочным. Перед новичком узел «символически развязывается» принимая его в организацию и затем «завязывается», говоря о целостности и прочности Скаутского Движения.

Почти все узлы (по крайней мере, большинство из них) являются морскими.

Рифовый узел широко применяется на парусном флоте, там же он и получил свое название.

Им можно связывать концы веревок одинакового диаметра.

Плоский.

Плоский узел, так же как и рифовый, часто использовался на флоте и служил для связывания толстых веревок, а позже стал так же применяться и в декоративном искусстве.

Шкотовый.

Само название говорит о флотской (морской) природе узла. Им можно связывать верёвки разных диаметров, а так же связывать веревку с тросом или каким-либо кольцом.

Скользящая петля.

Один из самых распространенных древних узлов. Широко применяется во всех сферах человеческой деятельности от ловли животных, до крепления и фиксации веревки к любым предметам и их перемещения.

Рыбацкий.

Простой узел, который служит для жесткого крепления к веревке чего-либо (рыбацкий крючок, блесна, кольцо и т. д.). Так же мы можем сделать петлю на веревке, если середину веревки проденем в середину узла.

Выбленочный (ступенчатый).

Главное применение – крепление ступенек к веревочной лестнице.

Ларк.

Служит для крепления веревки к кольцу или перекладине.

Стремя.

В старину его использовали как стремя. Очень удобный узел т. к. даже при нагрузке не затягивается и в то же время является прочным.

Date: 2015-07-22; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию