Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды костров






1. Колодец.

Шалаш.

3. Звезда.

Нодья.

Камин.

6. Таежный.


п/п Вид костра Предназначение
пригот. пищи обогрев просушка общий сбор сигнальн. длит. горение
1. Колодец + + + + + -
2. Шалаш - + + + + -
3. Звезда + - - - - +
4. Нодья - + + - - -
5. Камин - + + - - +
6. Таежный + - - - - +

 

 

В таблице приведены основные виды костров и их применение.

Естественно, что «проблема» разведения костров в нашей стране не является «острой», т.к. Беларусь богата лесными массивами, однако как показывает опыт, бывают случаи, когда нехватка дров довольно таки ощутима.

В Скаутинге принято довольствоваться только необходимым, поэтому если костер вам нужен для подогрева или небольшого освещения то не стоит разводить огромный огонь, тратя на это большое количество дров (они вам всегда пригодятся).Каждый скаут обязан помнить основные правила обращения с топором, для облегчения запоминания познакомьтесь с нашей картинкой:

Когда ты забиваешь колья палатки или клин обухом топора, то следи, чтобы никто не подходил близко, так как острая кромка топора будет описывать дуги вне поля твоего зрения.

НЕ ВТЫКАЙ ТОПОР В РАСТУЩИЕ ДЕРЕВЬЯ!

Если вы решили провести тренировку по метанию топора, то в качестве мишени выберите пень или колоду.

ВНИМАНИЕ! Метая топор, остерегайтесь рикошета! Проводите такие тренировки ОБЯЗАТЕЛЬНО под наблюдением инструктора.

 

Тема: Узлы.

Цель: Обучение практическим навыкам вязания узлов.

 

С древних времен человечество пользуется узлами, которые прочно вошли в наш быт. Сегодня в мире насчитывается несколько сотен узлов, однако у каждого человека есть «парочка» своих «фирменных», которыми он пользуется постоянно – от завязывания ботинок и галстука, до ежедневной профессиональной деятельности (упаковщики, моряки, санитары).

В скаутских лагерях используется большое количество веревки для строительства мостов, мачты, ворот и других построек. Кроме того, веревка нужна в спортивных мероприятиях и мероприятиях, связанных с экстримом. Естественно каждый скаут обязан уметь пользоваться веревкой и для этого, прежде всего, нужно знать основы вязания узлов. Более того, изучая медицину (перевязка, наложение шин и т. д.) нам никак не обойтись без узлов. Мы часто ловим рыбу и здесь так же присутствуют узлы.

Одним из атрибутов скаута является галстук. Ровер-скауты завязывают его «узлом дружбы». Такой символический элемент Скаутского Движения как эмблема ВОСД окаймляется веревкой и завязывается рифовым узлом (Эмблема ВОСД).

 

Date: 2015-07-22; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию