Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семена общения





 

Слова подобны семенам. Сначала их побеги малы, а потом они превращаются в большие растения. Если человек сеет в своем супружеском саду семена гнева, равнодушия, недовольства, нетерпения или бесчувственности, то он получит плод отчуждения и холодности, хаоса и разделения, печали и уныния. Из этих семян может вырасти такое большое растение, что оно погубит все вокруг себя.

Одна из сложнейших проблем многих браков — недостаток общения. Жены говорят: «Мой муж не слушает меня». Мужья говорят: «Моя жена не понимает меня. Она неправильно истолковывает мои слова». Это происходит потому, что мужчины и женщины думают по-разному, однако эти различия помогают им дополнять друг друга. Если муж и жена смотрят на обстоятельства с разных точек зрения, то им стоит попросить Бога научить их видеть обстоятельства так, как Он видит их. Только так они смогут прийти к согласию по всем вопросам.

В саду супружеских отношений обязательно наступает время сбора урожая. Библия предупреждает: «Что посеет человек, то и пожнет» (см.: Галл. 6:7). Если нам не нравится наш урожай, значит, пришло время сеять другие семена. Семена сеются посредством наших поступков, но чаще всего — посредством наших слов, а если муж и жена не умеют общаться, то в рост идут всякие сорняки.

Если семена слов-сорняков уже посеяны в вашем браке, а их побеги уже начали душить ваши взаимоотношения, помните о том, что Бог дал вам инструмент, с помощью которого вы можете их удалить. Этот инструмент — ваша молитва. Следите за тем, что растет в вашем саду, и Молитесь о том, чтобы все грядки были прополоты и сорняки удалены.

Брак может быть раем, а может стать и адом. Для большинства людей это что-то промежуточное. Это объясняется тем, что очень трудно стать одним целым с другим человеком, даже если этот человек создан специально для вас. Но речь идет не о том, чтобы подогнать своего партнера под себя, а о том, чтобы вместе с ним постараться уподобиться Богу.

Бог будет помогать мужу и жене вместе возрастать духовно, Он поможет им стать единым целым, но каждому при этом сохранить свою индивидуальность и развить свои собственные способности. Брак не должен быть той средой, в которой подавляется индивидуальность. Наоборот, он должен стать такой средой, в которой супруги смогут в полной Мере реализовать себя. Если отношения супругов строятся в согласии с Божьей волей, то мечты начинают исполняться, а цели достигаться. Благодаря молитве каждый из нас учится доверять своему партнеру, вместо того чтобы его контролировать; ободрять его, вместо того чтобы осуждать.

Непослушание не угодно Богу. Ему не угодно видеть плоды эгоизма, обмана, ненависти, презрения и жестокости, которым позволено расти в саду супружества. Если наше отношение к супругу идет вразрез с Божьим замыслом, значит, мы не только противимся Божьей воле, но и препятствуем исполнению Его замысла.

Просите Бога научить вас с женой правильно понимать различия между вами и видеть, как вы дополняете друг друга. Может быть, один из вас силен в том, в чем другой слаб? То, чему предназначено стать нашим величайшим благословением, нередко начинает нас раздражать, потому что мы не просим Бога научить нас видеть обстоятельства так, как Он видит их. Возможно, вас раздражают слова и поступки вашей жены? Расскажите об этом Богу, и Он покажет вам, о чем надо молиться.

Обычно люди разводятся не потому, что не хотят жить вместе, а потому, что они не верят в возможность изменить что-либо. Просите Бога изменить в каждом из вас то, что нуждается в перемене. Даже если вам кажется, что вашему браку нанесен непоправимый ущерб, что ваш сад находится в безнадежном состоянии, помните о том, что Бог может и хочет изменить ситуацию в лучшую сторону. Мы даже не представляем себе, какие чудеса способен сотворить Бог, если мы смиряем себя и любим Его так сильно, что желаем ходить только Его путями (см. 1 Кор. 29). Нигде эта закономерность не проявляется так явственно, как в браке.

Молясь, вы позволяете свету Господа войти в вашу жизнь, озарить и оживить сад ваших супружеских отношений. И тогда этот сад начнет давать новые всходы, цвести, благоухать и принесет обильный плод радости для вас обоих.

 

Date: 2015-07-22; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию