Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ее настроения





 

Я знаю, о чем вы сейчас подумали: «А почему она не включила эту тему в главу „"е эмоции"?» Я не сделала этого потому, что глав посвященная эмоциям носит предельно конкретный характер. Эмоции бывают или отрицательными, или положительными. Настроения, о которых здесь пойдет речь, описать гораздо сложнее Они с трудом поддаются идентификации и анализу. Порой они настолько неуловимы, неожиданны и нелогичны, что большинство мужей даже не желают входить в эту загадочную сферу и тем более докапываться до сути. Однако я постараюсь найти объяснение женским настроениям, надеюсь, что это поможет вам кое-что понять и даже, возможно, будет иметь для вас определенное значение.

Прежде всего нужно помнить о том, что в уме и душе женщины всегда происходит некий процесс, неведомый ничего не подозревающему мужу и окружающим людям. Дело в том, что все составляющие жизни женщины — заботы, страхи, изменения гормонального фона, обязанности, воспоминания о прежних обидах, мысли о том, сколько часов ей удалось поспать прошлой ночью, планы дьявола и даже прическа — неизменно занимают ее внимание. Порой она не выдерживает, когда все это обрушивается на нее одновременно. Не имеет значения, что происходило всего несколько мгновений назад, не важно, о чем вы говорили с ней в последний раз, потому что то было тогда. А это происходит сейчас, Должно быть, сейчас вы сильно удивлены, потому что вам никогда не рассказывали о подобных вещах. Но не огорчайтесь по этому поводу, потому что ваша жена точно так же, как и вы, не понимает сути происходящего.

Постарайтесь понять: у вас, как у мужчины, есть довольно простые и понятные потребности, — еда, секс, успех, репутация и досуг. В сравнении с вами ваша жена — более сложное существо. Потребности ее настолько оригинальны, что даже она не в состоянии объяснить их природу. Только Бог, ее Творец, может разобраться в этом.

К примеру, месячный цикл оказывает огромное влияние на душевное состояние женщины. Ее эмоциональная чувствительность обостряется за несколько дней до начала менструации, остается такой в течение критических дней и сохраняется некоторое время после их окончания. Остается не более трех благоприятных дней в середине месяца, когда она пребывает в душевном равновесии, и в один из этих дней у нее происходит овуляция, так что остается только догадываться, что ожидает вас в этот день. Итак, остаются всего два дня, в течение которых мужчина может чувствовать себя в полной безопасности. Кроме того, если женщина переживает стресс; если ее муж так занят, что ему не до нее; если ей за тридцать, и она чувствует, что ее жизнь пройдет прежде, чем она сумеет осуществить свою мечту; если ее дети еще совсем маленькие и постоянно нуждаются в ней; если ее дети уже взрослые и больше не нуждаются в ней; если она творческая натура и не имеет возможности выразить это; если она полнеет; если дьявол твердит ей, что ее жизнь бессмысленна, — то тогда всё вокруг женщины погружается во тьму безмерного отчаяния и разочарования. Кажется, исправить что-либо в этой ситуации просто невозможно.

Если вы когда-нибудь заметите, что ваша жена пребывает в таком настроении, лучше не спрашивайте: «Что это с тобой происходит сегодня?»

Начните с молитвы: «Господи, открой мне, что происходит с моей женой, и научи меня поступать правильно».

Потом спросите жену: «Расскажи мне, что происходит в твоей хорошенькой головке?»

Возможно, она даже не сможет сформулировать суть своей проблемы, о которой вы можете только догадываться, но для нее важнее всего то, что вы слушаете ее. Если ваша жена начнет рассказывать вам, какая она отвратительная, и не понимает, что вы в ней нашли, не соглашайтесь с этим. Если она скажет, что не забыла, как вы подвели ее, не оправдывайтесь. Если она поделится с вами своими тайными желаниями убежать куда-нибудь подальше или убить кого-нибудь, обнимите ее и спросите: «Могу ли я помочь тебе найти более подходящее занятие?»

При этом старайтесь не вертеть головой, не смотреть на часы или на телевизионный пульт, не оглядывайтесь на лежащую вблизи газету или на свои деловые бумаги. И главное — постарайтесь в этот момент не думать о том, что вы считаете более важным. Женщины обладают особым талантом угадывать такие мысли с пятидесяти метров.

Я хочу дать вам небольшой совет, который, надеюсь, поможет вам переплыть через эти бурные воды. Я предлагаю вашему вниманию несколько полезных и всегда эффективных фраз. Вы можете говорить их своей жене в любой последовательности, но после этого не забудьте помолиться за нее. Вот эти фразы:

1. «Я тебя люблю».

2. «Ты лучшая женщина во всем мире».

3. «Когда ты в плохом настроении, ты очень красивая» (может быть, вместо «в плохом настроении» лучше подойдет слово «грустная»).

4. «Скажи мне, что тебя мучает, я обещаю не сердиться».

5. «Расскажи мне, как я подвел тебя».

6. «Что мне сделать, чтобы утешить тебя?»

7. «Ты хорошо выспалась?»

8. «Чего бы тебе хотелось прямо сейчас?»

9. «Я всего не знаю. Но Бог знает».

10. «Хочешь, помолимся об этом вместе?»

Вся процедура, включая молитву, потребует не более пятнадцати минут вашего пристального внимания, и за это время рассеются все силы, ополчившиеся против вашей жены. Разве не стоит такое великое достижение столь незначительных затрат времени?

В любом случае не следует задавать жене такой вопрос: «У тебя что, опять критические дни?» Она не хочет, чтобы ее страдания объяснялись так примитивно. Но даже если именно эти дни и есть истинная причина ее плохого настроения, в данный момент она не в состоянии понять это. И не следует делать акцент на этой теме — это бесполезно.

Пока вы будете стараться понять проблемы своей жены, она обязательно скажет о каком-нибудь сокровенном желании — это может быть и желание интимной близости, и желание быть понятой и по достоинству оцененной, и желание просто услышать слова «все будет хорошо». Просите Бога помочь вам понять, чего хочет ваша жена, и показать, как следует молиться.

Date: 2015-07-22; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию