Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Они пошли вверх по извилистой горной тропинке, на всякий случай обвязав животы одной спасательной веревкой





— Помните, если что, так вы будете виноваты, — крикнул Снифф, который шел последним. — И не забудьте про мое воспаление уха!

Гора становилась все круче и круче, они поднимались все выше и выше. Все вокруг них было древним, огромным и одиноким, ужасно одиноким.

Между вершинами голых скал парил кондор на распростертых крыльях — единственное живое существо в Одиноких горах.

— Какая здоровенная птица, — сказал Снифф, — ей наверное, здесь очень одиноко.

— У него здесь где-нибудь есть жена и целая куча маленьких кондорят, — возразил Снусмумрик.

Кондор величественно проплыл дальше, поводя туда-сюда крючковатым клювом и глядя на все холодными глазами. Пролетая над ними, он вдруг остановился. Крылья его слегка подрагивали.

— О чем он сейчас думает? — спросил Снифф.

— Вид у него злобный, — сказал Муми-тролль — Мне кажется, он думает о нас…

И тут Снусмумрик крикнул:

— Он летит на нас!

И они, все трое, упали и прижались к скале. Шумя крыльями, кондор ринулся на них. Они забились в узенькую трещину и прижались к скале еще сильнее, крепко уцепившись друг за друга, беспомощные и перепуганные насмерть. Вот он уже здесь. Он налетел как вихрь, хлопая крыльями по скале. Ах как стало темно! Как страшно!

И вдруг снова наступила тишина. Они, дрожа, высунули мордочки. Под ними, глубоко внизу, в темной пропасти кондор описывал большой полукруг. Потом быстро поднялся и полетел над горами.

— Ему стыдно за неудачу, — сказал Снусмумрик. — Кондоры очень гордые. В другой раз он на нас не нападет.

— Нужен мне этот кондор со своими кондорятами! — закричал взволнованный Снифф. — Куда как трогательно! Да еще эти гигантские ящерицы и водопады, которые уходят прямо под землю! Не слишком ли много приключений для такого маленького зверька, как я?

— Самое большое приключение еще впереди, — сказал Муми-тролль. — Наша комета.

Date: 2015-07-25; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию