Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но никто его не заметил. Тогда он осторожно подошел и дернул первого попавшегося профессора за полу пиджака





— Ты опять здесь! — сказал профессор.

— Простите, но я никогда раньше здесь не был, — застенчиво ответил Муми-тролль.

— Значит, это был кто-то очень похожий на тебя, — объяснил профессор. — Просто покоя не дают. Некогда нам заниматься посторонними, которые болтаются здесь и задают детские вопросы. Да еще с браслетами на ногах, клянусь своим хвостом! Эта комета — самое интересное, что я видел в своей жизни!.. Что тебе от меня надо?

— Ничего особенного, — пробормотал Муми-тролль. — Я только хотел спросить, пушистая она или нет? Я имею в виду ту, которая была здесь до меня, и был ли у нее цветок за ухом?

Профессор поднял лапы к небу и вздохнул.

— Пух и цветы меня не интересуют. Браслеты на ногах тоже, — ответил он. — Неужели для тебя в самом деле важно, потеряла ли фрёкен браслет с ноги? И это в такое время когда мы ожидаем комету!

— Для меня важно, — ответил серьезно Муми-тролль. — Большое спасибо.

— Не за что, — сказал профессор и неслышными шагами пошел к своему телескопу.

— Ну, что он сказал? — шепнул Снифф. — Прилетит комета?

— Когда она рухнет на нас? — спросил Снусмумрик.

— Об этом я забыл спросить, — ответил Муми-тролль. — Но фрёкен Снорк была здесь. Она не упала в пропасть!

— Какой же ты глупый! — рассердился Снифф. — Пойду я сам и спрошу. А вы тут пока поглазейте.

И маленький зверек Снифф подошел к другому профессору и сказал ему:

— Я много слышал о том, как вы, дядя, здорово умеете открывать кометы!

— Слышал? — радостно сказал профессор. — Это необыкновенно красивая комета. Я хочу, чтобы ее назвали в мою честь. Иди взгляни на нее.

Снифф поднялся вслед за профессором по всем лестницам. Он стал первым маленьким зверьком, кому довелось поглядеть в самый большой на свете телескоп.

— Ну, не правда ли, это красивая комета? — спросил профессор.

— Космос черный, совсем черный, — прошептал Снифф. Он до того испугался, что шерсть у него на затылке встала дыбом. В этом мраке мерцали большие звезды. Они казались живыми и были такой величины, как объяснял Выхухоль.

Date: 2015-07-25; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию