Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темп эволюции возрастает





Условия жизни человека изменяются со все увеличивающейся скоростью: в том, что касается физической стороны, нейрологической функции, экологии, плотности и разнообразия населения, и т. д. Проанализируйте условия жизни человека двадцать пять лет назад, пятьдесят, сто, тысячу, десять тысяч.

Теперь, предположив, что данная скорость изменений сохранится, представьте, что произойдет с нами в следующие двадцать пять лет? Следующие тысячу лет?

Эволюционный процесс порождает возрастающее число различий. Генофонд человека будет развиваться во многих направлениях. Возможно, из сегодняшнего человеческого генофонда разовьются сотни тысяч новых видов.

Социальные следствия этой идеи поразительны. Вероятно, из каждого вашего знакомого в будущем разовьется какой-нибудь новый вид, настолько отличающийся от вас, насколько кролик отличается от жирафа. Примерно семьдесят пять миллионов лет назад определенные насекомоядные виды млекопитающих, напоминавшие крыс, содержали семя, из которого развились сто девяносто три разновидности приматов, включая человека.

Для понимания себя и человечества в целом полезно представить себе будущее развитие человеческого вида.

Конфликты и недоразумения, характерные сегодня для человеческого положения, можно в значительной мере смягчить и прояснить, приняв тот факт, что генетически мы очень отличаемся друг от друга и запрограммированы шаблоном ДНК на развитие во многих совершенно различных направлениях.

Вопрос «Кто я и куда иду?» должен быть поставлен от первого лица единственного числа. Заблуждения генетической демократии привели Гогена к вопросу: «Откуда мы

пришли и куда мы идем?» Но вопрос нужно формулировать только так: «Куда я иду? Какое генетическое предназначение содержится в моих генах?»

В каждом из нас зреют будущие организмы, значительно отличающиеся от современных людей и друг от друга.

Особенности общения людей с различным уровнем эволюционного развития

Если вы приняли и поняли эту книгу — можете считать себя постличиночным человеком. Однако, наши поздравления мы вынуждены совместить с предупреждением: вы должны быть очень осторожны при общении с личиночными людьми.

Инфо-психология считает, что личиночный человек существует в реальности, определяемой четырьмя выживательными импринтами. Хотя его мозг воспринимает сто миллионов импульсов в секунду, повседневное сознание ограничено сигналами, поступающими с одной из четырех импринтированных игровых досок. Сырой водоворот неотфильтрованной реальности расценивается ими как фоновый шум.

Бы не представляете интереса для личиночного человека, вы для него вообще не существуете, пока не зацепитесь за его ограниченный остров реальности и не начнете принимать-передавать в узкой полосе частот его мозга. Пока ваше поведение не начнет представлять для него возможную пользу или угрозу его:

• клеточному благополучию,

• эмоционально-иерархическому статусу,

• игре артефактного манипулирования,

Date: 2015-07-25; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию