Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологический процесс дефектации распределительного вала двигателя Д 240





ВВЕДЕНИЕ

 

В ходе выполнения данного проекта предстоит разработать технологический процесс ремонта распределительного вала двигателя Д 240, дефектацию, технологию восстановления распределительного вала 240-1006015А. Также следует провести экономическую оценку разработанной технологии.

 


Технологический процесс дефектации распределительного вала двигателя Д 240

Для определения технологического состояния деталей их после очистки подвергают дефектации. Дефектацией называют процесс технологического контроля сопряжений и деталей и сортировки их на группы в соответствии с техническими требованиями. При дефектации определяют пригодность сопряжений и деталей к дальнейшей работе и выявляют необходимость в их ремонте и выбраковке.

Дефектацию проводят на специальном участке, оснащенном соответствующим оборудованием, инструментом, приспособлениями и оснасткой. Рабочие места контролеров оборудуют специальными, исключающими повреждение рабочих поверхностей детали.

В нашем случае имеют место следующие дефекты:

1. Износ кулачков по высоте (допускаемая погрешность при измерении 20 мкм) определяется с помощью микрометра МК (предельная погрешность средств измерения 10 мкм). Высота кулачка не должна быть менее 40,20 мм.

2. Отклонение от прямолинейности (изгиб) вала. Вал устанавливается на поверочные призмы II- 2- 1, плиту 2- 2- 1000x630. Отклонение от соосности (биение) средней шейки относительно крайних проверяют с помощью индикатора часового типа ИЧ- 10, предельная погрешность которого равна 0,015мм, установленного на универсальный штатив Ш- IIН- 8. Отклонение должно быть не более 0,05 мм.

3. Износ опорных шеек (допускаемая погрешность при измерении 10 мкм)определяют с помощью микрометра МК (предельная погрешность средств измерения 10 мкм). Диаметр шейки должен быть не менее 49,88 мм.

4. Износ шейки под распределительное зубчатое колесо (допускаемая погрешность при измерении 5 мкм) определяют с помощью скобы рычажной с отсчетом 0,002 мм). Проверять при ослаблении посадки или выбраковки зубчатого колеса, размер шейки должен быть не менее 32,00 мм.

5. Износ шпоночного паза по ширине (допускаемая погрешность при измерении 10 мкм) проверяется скобой индикаторной с отсчетом 0,01 мм. Проверять при ослаблении посадки или выбраковке шестерни, размер паза должен быть не более 6,02 мм.

Технологическая карта дефектации представлена в на 1-ом листе графической части.


Date: 2015-07-25; view: 3181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию