Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сонаследники благодатной жизни





Пастор Бен тосковал о том, чтобы его жена стала его сонаследницей благодатной жизни. Его невосполненная нужда в том, чтобы чувствовать себя королем в своем королевстве, и то, что он не получал отличий и почтения, которые надлежит получать человеку, занимающему такой высокий пост, заставляли его чуствовать себя одиноким. Он нуждался в королеве, которая поддерживала бы его. Несомненно, она была так занята, будучи ХОРОШЕЙ женой и матерью, что забыла о самой важной цели своего существования. «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1Пет.3:7).

В нашей современной культуре мы, женщины, стараемся очень многого достичь за пределами дома. Большинство из этих дел не являются Божьими. Это всего лишь тщеславные попытки, которые затуманивают наш разум, засоряют наш дух и становятся причиной того, что мы забываем, что были сотворены для мужчины, за которого вышли замуж. Нам нужно отложить все свои занятия, проходящие вне дома, которые толкают нас и наших детей к краю обрыва изнеможения и растерянности. Домашнее обучение не является проблемой; проблемой являются те амбициозные цели, которые вы ставите перед собой. Божьей волей для всех супружеских пар является совместное путешествие по жизни, во время которого вы все время держитесь за руки. Многие мужья и жены бегают по кругу вокруг друг друга, редко встречаясь в середине. Мы настолько заняты, отвозя своих детей на то занятие или на это соревнование, что теряем из вида нужду быть вместе, быть сонаследниками благодатной жизни. Даже церковные мероприятия лишают нас благодати Божьего плана как супружескую пару.

Перестаньте болтать по телефону, отложите в сторону любовный роман, выключите телевизор, держитесь подальше от интернета, сократите количество занятий в женской группе или визитов куда-либо, и сконцентрируйтесь на вложении своего времени в то, что делает ваш муж, и то, в чем нуждаются ваши дети. Таким образом вы сможете лучше восполнить его нужды, и это будет началом вашего становления как его сонаследницы благодатной жизни.

Душа пастора Бена тосковала по родственной душе. Он не хотел, чтобы его жена исполняла какую-то роль в церкви, была лидером комитета домашнего обучения или завоевывала медали, как лучшая хозяйка. Он хотел, чтобы его женщина говорила ему, какой он чудесный. Ему нужна была женщина, которая встречала бы его в дверях с улыбкой. Он страстно хотел быть самым важным мероприятием в ее жизни. Он нуждался в том, чтобы она была с ним. «... а жена да боится своего мужа» (Еф.5:33). Он нуждался в том, чтобы быть ЕЕ королем.

Многие супружеские пары живут целую жизнь, так никогда по-настоящему и не построив тесных дружеских отношений. Они – просто два человека, живущие под одной крышей и разделяющие обязанности. Они живут вместе, никогда не ссорятся, растят своих детей, но, тем не менее, никогда не действуют, как одна команда. Он занимается своим делом, а она – своим. Она даже ничего толком не знает о его работе или заботах. Его раздражают ее ежедневные «многочисленные» мероприятия. Очень мало чего в их жизни можно делать так же раздельно, как они делают и все остальное. Когда он едет в магазин, ему никогда даже в голову не приходит взять ее с собой – просто так, за компанию. Когда ей нужно отлучиться на несколько минут, ей кажется излишним говорить ему, куда и зачем она пошла и когда вернется. Они женаты, спят вместе, воспитывают детей, делят обязанности и быт, но на самом деле они являются двумя отдельными людьми, идущими по жизни в одиночку. Жена занимается детьми и церковью и строит доверительные отношения с подругой в церкви. Она более открыта эмоционально другой женщине, чем своему собственному мужу. Женщины строят отношения с женщинами? Вместо идеальной картины Христа и Церкви, сегодня у нас существует извращение, состоящее в том, что женщины удовлетворяют женщин. Что за мерзость!

Муж работает и находит удовлетворение в своем успехе, но все же его сердце находится в таком же состоянии, как у Адама до сотворения Евы – ощущает неполноту — и он, как Адам, одинок, и это «нехорошо». Жизнь проходит мимо него, заставляя его чувствовать себя неудовлетворенным. Дети вырастают, и где-то в 40-50 лет, когда муж выстроил свою «империю», его давнее неудовлетворенное желание обрести настоящую родственную душу снова оживает. Почему-то его цели и достижения перестают казаться значимыми. Мужчина, который всю свою жизнь противостоял в сексуальном плане женщине, внезапно становится уязвимым для женщин, которые проявляют к нему интерес как к человеку и как к мужчине. Теперь он может наслаждаться «дружеской» компанией какой-нибудь другой женщины, которая показывает ему, что он не такой, как все, и которой интересны его мечты, надежды и радости.

Вашему мужу нужно, чтобы вы были его помощницей, его возлюбленной, его лучшим другом. Вам нужно отложить свои собственные планы и стать его Королевой.

 

Date: 2015-07-25; view: 546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию