Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сарра Прекрасная. Если бы я была тем, кто определяет, когда женщине нужно повиноваться своему мужу, а когда – нет, то я разрешила бы Сарре не слушаться своего мужа по меньшей





Если бы я была тем, кто определяет, когда женщине нужно повиноваться своему мужу, а когда – нет, то я разрешила бы Сарре не слушаться своего мужа по меньшей мере два раза, и, сделав так, я поступила бы неправильно. Сарра приняла решение повиноваться Аврааму даже тогда, когда он сам лгал и ей говорил лгать – из опасения того, что могло бы произойти, если бы царь узнал, что она является его женой. 11 глава послания к Евреям представляют нам Сарру и Авраама как людей, чьей вере нам нужно подражать. В 1 послании Петра Сарра восхваляется как женщина, называвшая своего мужа «господином».

Авраам был мужем Божьим. Бог призвал его, чтобы сделать его отцом великого народа. Тем не менее, Авраам, из страха за свою жизнь, сказал своей жене солгать, несмотря на то, что эта ложь подвергала ее опасности сексуальных домогательств другого мужчины. Вы помните, как Сарра вела себя в этих ситуациях, которые случались дважды? В первый раз она была молода и красива, а во второй раз она была уже в возрасте, но оставалась по-прежнему весьма желанной и прекрасной женщиной.

Однажды Авраам пришел и объявил своей жене, что Бог сказал ему переехать в новое место, которое будет вдали от их родственников. На вопрос: «Куда?» Авраам не мог дать точного ответа, потому что сам не знал. Авраам провел большую часть своей жизни, путешествуя и разыскивая город, Строителем которого был Сам Бог. Он так никогда и не нашел этот город, а на его пути было много испытаний и трудностей. Как бы вам понравилась такая жизнь? Остались бы вы рядом со своим мужем, как человеком Божьим, в подобной ситуации?

Бытие 12:10-17

«10 И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там; потому что усилился голод в земле той».

Когда на горизонте показался египетский город, Авраам обернулся, увидел свою красивую, улыбающуюся жену, и сердце его сжалось от страха – плотской ответ на Божье обетование сохранить и благословить его.

11 Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;

12 И когда Египтяне увидят тебя, то скажут: «это жена его»; и убьют меня, а тебя оставят в живых.

Date: 2015-07-25; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию