Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ложные налоговые декларации. Мы получаем много писем от жен, которые говорят, что их мужья лгут при заполнении налоговых деклараций





Мы получаем много писем от жен, которые говорят, что их мужья лгут при заполнении налоговых деклараций, и поэтому эти жены отказываются подписывать бумаги, что приводит в ярость их мужей. Жены же не сдаются, а настаивают на своих правильных позициях. Если расспросить такую жену попродобнее и узнать детали дела, то оказывается, что в большинстве случаев жена расстроена тем, что муж не отчитался о небольшой сумме наличных денег, которые он заработал, подстригая траву на газонах или отремонтировав несколько автомобилей для своих друзей и соседей. Пока что не нашлось женщины, которая написала бы нам о том, что ее муж совершил крупную финансовую махинацию. Эти сущие мелочи мешают ей жить спокойно. Она внимательно следит за всем и напоминает ему о некоторых вещах, которые он забыл упомянуть, отчитываясь о своем годовом доходе. Это создает большое напряжение в браке. Муж чувствует, что тут есть нечто большее, чем просто ее «религиозные убеждения». Он понимает, что она использует эту возможность, чтобы отторгуть его, чтобы взять бразды правления в свои руки, и именно этому он сопротивляется сильнее, чем любой потере дохода.

В большинстве случаев, речь идет о мужчине, который никогда не стал бы воровать. Когда он читает Библию, стих о налогах, который бросается ему в глаза, является словами Иисуса, сказанными Им, когда Он глядел на сборщика податей, подошедшему к Нему и Его ученикам. Иисус сказал о налогах следующее: «Итак сыны свободны» (Матф.17:26). То есть, они свободны от уплаты налогов правительству, которое не является представителем их интересов. Однако ради свидетельства другим он заплатил налог. Многие мужчины не чувствуют морального обязательства напрягать свою память, когда наступает момент «добровольного пожертвования» налоговой системе, которая по сути является узаконенным воровством. Они не чувствуют себя обязанными перед Богом отдавать свои деньги на поддержание абортов, пропаганду гомосексуализма в общеобразовательных школах, программы по планированию семьи, распространение презервативов детям, иголок и шприцев – наркоманам, поддерживать так называемые «современные искусства» и общественное радиовещание, ведущее свою социальную агитацию. Мы не защищаем подобную позицию, и не пытаемся оправдать никакую нечестность, но это должно помочь женщине уразуметь точку зрения мужчины.

Бог не назначает женщину быть совестью своего мужа. Жена не имеет права судить его представления о том, насколько точно он должен соответствовать требованиям той или иной системы. Однако у нее есть обязанность жить в соответствии с голосом ее совести. Если от нее требуется подпись на декларациях, в которых указано, что «Именно столько мы заработали за год, и ни на один цент больше», то она обязана перед Богом и собой сказать правду, которую она знает. Если вы подписываете налоговую декларацию, вы обязываетесь говорить только правду; предоставление ложных данных влечет за собой ответственность перед законом. Тем не менее, как это видно из тысяч писем на эту тему, мы пришли к заключению, что вопрос налогов просто является для жены удобным методом стать совестью своего мужа, по-прежнему ощущая себя добродетельной женщиной. Однажды она сама предстанет перед ВЫСШИМ СУДЬЕЙ, который будет судить истинные намерения ее сердца.

Как христианка, вы хотите и обязаны быть честной во всем, но, поступая так, вы должны и уважать своего мужа. Если, подписывая документ, вы знаете, что в нем написана ложь, то вы должны отказаться ставить свою подпись со смирением и учтивостью. Возможно, есть другие пути решения проблемы. Может быть, вы могли бы подавать налоговые декларации раздельно, и, таким образом, от вас не требовалось бы подписывать его бумаги. Следовательно, вы не были бы вовлечены в то, как он ведет свой бизнес.

 

Date: 2015-07-25; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию